Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Foru enparantza, 13, Astigarraga, Guipúzcoa, País vasco, España

Anuncio de Licitación

27/09/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/10/2022

Finalizado

Anuncio de Formalización

09/01/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y montaje de instalaciones fotovoltaicas

Licitaciones públicas: suministro y montaje de tres instalaciones fotovoltaicas. Ayuntamiento de Astigarraga.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Astigarraga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Astigarraga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

154.985,88 €

Importe sin impuestos

128.087,50 €

Valor estimado del contrato

128.087,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/09/2022

Ultima actualización

09/01/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

90 Días

Códigos CPV

45261215 - Revestimiento de cubiertas con placas solares

Título oficial

Suministro y montaje de tres instalaciones fotovoltaicas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/10/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

34.961,22 € -77%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/01/2023

Adjudicación

Importe adjudicado

62.852,58 € -59%

Participantes

2

Fecha adjudicación

09/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

LEYCOLAN, S.A.L.

Importe adjudicado

43.134,08 € -72%

Participantes

3

Fecha adjudicación

09/01/2023