Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor, 3, Osuna, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

03/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/08/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/08/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/12/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro y montaje del equipamiento del laboratorio de la Actividad Física y el Deporte del Edificio CREAR de la Escuela de Estudios Universitarios

Perfil del contratante

Fundación Pública de Estudios Universitarios Fco. Maldonado

Perfil del contratante

Fundación Pública de Estudios Universitarios Fco. Maldonado

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

167.307,91 €

Importe sin impuestos

138.271,00 €

Valor estimado del contrato

138.271,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/08/2020

Ultima actualización

04/12/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

37440000 - Equipo para el ejercicio físico

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/08/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

5

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Cumplimentar y firmar electrónicamente DEUC

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cumplimentar y firmar electrónicamente DEUC

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • C.2.3 Tiempo de respuesta: 1%
  • C.2.1 Precio: 60%
  • C.2.4 Por un año más de MANTENIMIENTO: 2%
  • C.1.1 Descripción de la solución aportada: 30%
  • C.2.2 Garantía adicional: 2%
  • C.1.2 Cronograma y planificación y recursos soportados: 5%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Instrumentación para la valoración de la composición corporal

Importe

15.919,97 €

Importe sin impuestos

13.157,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor relación calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

15.911,50 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

19/11/2020

Lote 2

Adjudicado

Instrumentación para la valoración de la condición física funcional

Importe

89.374,23 €

Importe sin impuestos

73.863,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor relación calidad precio

Importe adjudicado

89.374,23 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

19/11/2020

Lote 3

Adjudicado

Instrumentación para la valoración de la actividad física y estilo de vida

Importe

33.252,01 €

Importe sin impuestos

27.481,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor relación calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

33.154,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

19/11/2020

Lote 4

Desierto

Instrumentación para la valoración y desarrollo del rendimiento deportivo: velocidad

Importe

11.198,63 €

Importe sin impuestos

9503,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 5

Desierto

Instrumentación para la valoración y desarrollo del rendimiento deportivo: fuerza

Importe

17.263,07 €

Importe sin impuestos

14.267,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.