Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

30/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El contrato tiene por objeto el suministro de la señalización viaria vertical, y el servicio de pintura de la señalización viaria horizontal, que consistirá tanto en el mantenimiento (repintado) de la señalización existente deteriorada por el desgaste, como la pintura de la nueva señalización. Sus características son las que se especifican en el pliego de prescripciones técnicas (PPT).

Licitaciones públicas: suministro de señalización viaria vertical y horizontal. Ajuntament de Sant Andreu de la Barca.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

91.355,00 €

Importe sin impuestos

75.500,00 €

Valor estimado del contrato

186.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/09/2024

Ultima actualización

04/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50232200 - Servicios de mantenimiento de señales de tráfico

45233221 - Trabajos de pintura de la superficie de la calzada

34928471 - Materiales de señalización

Título oficial

El contracte té per objecte el subministrament de la senyalització viària vertical, i el servei de pintura de la senyalització viària horitzontal, que consistirà tant en el manteniment (repintat) de la senyalització existent deteriorada pel desgast, com la pintura de la nova senyalització. Les seves característiques són les que s’especifiquen en el plec de prescripcions tècniques (PPT).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Senyalització vertical

Importe

30.250,00 €

Importe sin impuestos

25.000,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

30.250,00 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

04/03/2025

Lote 2

Adjudicado

Senyalització horitzontal viària

Importe

61.105,00 €

Importe sin impuestos

50.500,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

INTEROAD SL

Importe adjudicado

61.105,00 €

Participantes

7

Fecha adjudicación

04/03/2025