Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrera de la font d'en corts, 231, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

15/04/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

15/04/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/04/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/10/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y supervisión de transportadores

Licitaciones públicas: suministro y puesta en marcha de unidades de accionamiento y cadenas críticas. Mercados Centrales de Abastecimiento de Valencia S.A. (MERCAVALENCIA).

Perfil del contratante

Mercados Centrales de Abastecimiento de Valencia S.A. (MERCAVALENCIA)

Perfil del contratante

Mercados Centrales de Abastecimiento de Valencia S.A. (MERCAVALENCIA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

330.619,00 €

Importe sin impuestos

273.239,00 €

Valor estimado del contrato

273.239,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/04/2024

Ultima actualización

14/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

112 Días

Códigos CPV

42417000 - Elevadores y transportadores

44540000 - Cadenas

71315000 - Instalaciones técnicas de edificios

44542000 - Partes de cadenas

42111000 - Motores (potencia motriz)

51500000 - Servicios de instalación de maquinaria y equipos

31612200 - Motores de arranque

51111000 - Servicios de instalación de motores eléctricos, generadores y transformadores

44541000 - Cadena articulada

50532100 - Servicios de reparación y mantenimiento de motores eléctricos

31110000 - Motores eléctricos

51111100 - Servicios de instalación de motores eléctricos

Título oficial

Suministro, supervisión, programación y puesta en marcha de nuevas unidades de accionamiento de los transportadores del túnel de oreo, así como el suministro de las cadenas críticas de transportadores para incrementar la velocidad de la cadena de sacrificio.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/04/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Razones técnicas.

Importe adjudicado

297.519,15 € -10%

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/07/2024