Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Gran via de les corts catalanes, 585, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/12/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de determinación de tamaño de partículas Zetasizer Advance Pro Red por dispersión de luz dinámica (DL) y la medida de potencial zeta por modo mixto y análisis de fase (M3-PALS). El objeto incluye pruebas de comprobación y explicación del uso y mantenimiento. La garantía será de 1 año con reemplazo en caso de quiebra.

Licitaciones públicas: suministro e instalación de Zetasizer Advance Pro. Universitat de Barcelona.

Perfil del contratante

Universitat de Barcelona

Perfil del contratante

Universitat de Barcelona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

49.074,15 €

Importe sin impuestos

40.557,15 €

Valor estimado del contrato

40.557,15 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/12/2025

Ultima actualización

03/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Título oficial

Subministrament, instal·lació i posada en marxa d’un sistema de determinació de mida de partícules Zetasizer Advance Pro Red per dispersió de llum dinàmica (DL) i la mesura de potencial zeta per mode mixt i anàlisi de fase (M3-PALS). L’objecte inclou proves de comprovació i explicació de l’ús i manteniment. La garantia serà d’ 1 any amb reemplaçament en cas de fallida.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

41.713,54 € -15%

Participantes

3

Fecha adjudicación

03/02/2026