Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

02/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Supervisión de Catenaria y Pantógrafo

Licitaciones públicas: Servicio de supervisión de contacto pantógrafo catenaria. Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.. España.

Perfil del contratante

Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.

Perfil del contratante

Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

193.600,00 €

Importe sin impuestos

160.000,00 €

Valor estimado del contrato

160.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/10/2025

Ultima actualización

16/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

38343000 - Instrumentos para control de errores

71700000 - Servicios de monitorización y control

Título oficial

Servicio de supervision de contacto pantografo catenaria incluyendo suministro de equipo

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración sobre el volumen global de negocio, referido como máximo a los tres últimos ejercicios disponibles en función de la fecha de creación o de inicio de las actividades del empresario que, referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos, deberá ser al menos de: 120.000,00 euros

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Provisional - 0,00 EUR
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Sobre económico: 80%
  • Sobre técnico: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

193.562,91 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/02/2026