Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig sant antoni, 100, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

07/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suscripciones de apoyo del software GIS de la Diputación de Tarragona, basado en el Acuerdo marco de suministro y suscripciones de software de diseño asistido por ordenador (CAD), de sistemas de información geográfica (GIS) y de software de gestión de procesos constructivos (Exp. 1431-0012/2022) de Localret.

Licitaciones públicas: suscripciones de apoyo del software GIS. Diputació de Tarragona.

Perfil del contratante

Diputació de Tarragona

Perfil del contratante

Diputació de Tarragona

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

20.424,80 €

Importe sin impuestos

16.880,00 €

Valor estimado del contrato

33.760,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/01/2026

Ultima actualización

08/01/2026

Periodo estimado Inicio

06/01/2026

Periodo estimado Final

05/01/2027

Duración

12 meses

Códigos CPV

38221000 - Sistemas de información geográfica (SIG o equivalentes)

Título oficial

Subscripcions de suport del programari GIS de la Diputació de Tarragona, basat en l'Acord marc de subministrament i subscripcions de programari de disseny assistit per ordinador (CAD), de sistemes d’informació geogràfica (GIS) i de programari de gestió de processos constructius (Exp. 1431-0012/2022) de Localret.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

20.423,59 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

08/01/2026