Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer hermenegild clascar, 1, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

23/08/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/09/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/10/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/10/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Instalación de la sustitución de lumbreras del polideportivo y del alumbrado público de las zonas exteriores próximas a los equipamientos deportivos y alumbrado exterior (en torno al campo de fútbol, polideportivo y escuela) del municipio de El Pla del Penedès, de acuerdo con el Proyecto ejecutivo de sustitución de lumbreras. Equipamientos deportivos y alumbrado exterior del municipio de El Pla del Penedès, redactado por el técnico Valentí Biosca Saumell.

Licitaciones públicas: instalación de lumbreras y alumbrado exterior. Comarca de l'Alt Penedès, Vilafranca del Penedès.

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

34.735,57 €

Importe sin impuestos

28.707,08 €

Valor estimado del contrato

28.707,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/08/2023

Ultima actualización

10/10/2023

Periodo estimado Inicio

11/10/2023

Periodo estimado Final

11/12/2023

Duración

2 meses

Códigos CPV

31527200 - Luces para alumbrado exterior

45316100 - Instalación de equipo de alumbrado exterior

Título oficial

Instal·lació de la substitució de llumeneres del poliesportiu i de l’enllumenat públic de les zones exteriors properes als equipaments esportius i enllumenat exterior (entorn del camp de futbol, poliesportiu i escola) del municipi del Pla del Penedès, d’acord amb el “Projecte executiu de substitució de llumeneres. Equipaments esportius i enllumenat exterior del municipi del Pla del Penedès”, redactat pel tècnic Valentí Biosca Saumell.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/09/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Applus Energy SL

Importe adjudicado

25.763,92 € -26%

Participantes

6

Fecha adjudicación

10/10/2023