Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio Previo

31/10/2025

Perfil del contratante

Anulación de Anuncio Previo

28/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Sustitución de las lumbreras existentes en el alumbrado público del municipio de Parets del Vallès por otros de tecnología LED de alta eficiencia energética, e implantación de un sistema de telegestión integral, de acuerdo con el Proyecto de actuaciones en el alumbrado público del municipio de Parets del Vallès redactado por la empresa Teclumens Engineering, S.L.P.

Licitaciones públicas: sustitución de lumbreras por tecnología LED y telegestión. Ajuntament de Parets del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Anulada

Presupuesto base de licitación

1.719.880,79 €

Importe sin impuestos

1.421.389,08 €

Valor estimado del contrato

1.421.389,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/10/2025

Ultima actualización

28/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

34928530 - Lámparas de alumbrado público

31527260 - Sistemas de alumbrado

Título oficial

Substitució de les llumeneres existents a l’enllumenat public del municipi de Parets del Vallès per d’altres de tecnologia LED d’alta eficiència energètica, i implantació d’un sistema de telegestió integral, d’acord amb el “Projecte d’actuacions a l’enllumenat públic del municipi de Parets del Vallès” redactat per l’empresa Teclumens Engineering, S.L.P.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.