Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Lezama,12. 01450 lezama (áraba/álava)), Lezama, Álava, País vasco, España

Anuncio de Licitación

17/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

18/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

03/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/04/2025

Finalizado

Anuncio de Licitación

08/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

29/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Sustitución sistemas depuradores Lezama

Licitaciones públicas: sustitución de sistemas depuradores y renovación de redes de abastecimiento y saneamiento. Junta Administrativa de Lezama.

Perfil del contratante

Junta Administrativa de Lezama

Perfil del contratante

Junta Administrativa de Lezama

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.129.736,67 €

Importe sin impuestos

933.666,67 €

Valor estimado del contrato

933.666,67 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/03/2025

Ultima actualización

04/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

45232151 - Trabajos de construcción de reacondicionamiento de canalizaciones agua

Título oficial

“Sustitución de los sistemas depuradores de Larrako y Latatu y renovación parcial de las redes de abastecimiento y saneamiento del Concejo de Lezama”, Álava.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

1.078.801,21 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/12/2025