Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

14/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/10/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/10/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/02/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Trabajos de prevención de incendios forestales en masas de pinar en la comarca de la Siberia.

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

79.590,79 €

Importe sin impuestos

72.355,26 €

Valor estimado del contrato

72.355,26 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/10/2021

Ultima actualización

03/02/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45262640 - Trabajos de mejoramiento del medio ambiente

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/10/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/10/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Términos de adjudicación

  • Fórmula A: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

54.939,50 € -31%

Participantes

15

Fecha adjudicación

27/12/2021