Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo de la castellana, 109, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

12/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/04/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/05/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/06/2022

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Transformación de cinco (5) microbuses Mercedes Benz Sprinter 519 CDI

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

35.392,50 €

Importe sin impuestos

29.250,00 €

Valor estimado del contrato

29.250,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/04/2022

Ultima actualización

22/06/2022

Periodo estimado Inicio

25/05/2022

Periodo estimado Final

15/12/2022

Duración

6 meses

Códigos CPV

34113200 - Vehículos todo terreno

50117100 - Servicios de transformación de vehículos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/05/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 85%
  • Aumento plazo garantía: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

VT PROYECTOS SL

Importe adjudicado

29.729,70 € -16%

Participantes

4

Fecha adjudicación

13/06/2022