Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

San javier, Murcia, España

Anuncio de Licitación

27/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Transformación de furgón para Policía Local

Licitaciones públicas: transformación de furgón para Policía Local. Ayuntamiento de San Javier.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Javier

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Javier

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

36.300,00 €

Importe sin impuestos

30.000,00 €

Valor estimado del contrato

30.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/03/2026

Ultima actualización

15/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

31600000 - Equipo y aparatos eléctricos

35200000 - Equipo para policía

39130000 - Muebles de oficina

50117100 - Servicios de transformación de vehículos

31518000 - Luces de señalización

Título oficial

La transformación de un furgón que es propiedad del Ayuntamiento de San Javier, marca Renault modelo Trafic RED L1 HI en vehículo de atestados para la Policía Local, mediante suministro con instalación mediante compra de la transformación interior, rotulación exterior y puente con luces y sirenas policial.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/04/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - no procede, conforme al artículo 159.6 b LCSP.

Calificaciones financieras

  • Otros - No procede, conforme al artículo 159.6 b) LCSP.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acuerdo de la Junta de Gobierno Local de 11 de junio de 2026

Adjudicado a

RECAPOL SA

Importe adjudicado

29.766,00 € -18%

Participantes

3

Fecha adjudicación

11/06/2026