Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Según pcap, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

15/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/01/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Transporte escolar a PRAE y Casa del Parque

Licitaciones públicas: servicio de transporte en autobús de escolares a PRAE y Casa del Parque de Castronuño. Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León.

Perfil del contratante

Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León

Perfil del contratante

Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.000,00 €

Importe sin impuestos

27.272,70 €

Valor estimado del contrato

60.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/01/2026

Ultima actualización

12/03/2026

Periodo estimado Inicio

01/03/2026

Periodo estimado Final

31/12/2026

Duración

10 meses

Códigos CPV

60140000 - Transporte no regular de pasajeros

Título oficial

Servicio de transporte en autobús de escolares a PRAE y Casa del Parque de Castronuño dentro del Convenio con la Diputación de Valladolid para el Programa VEEN, año 2026

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/02/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - según lo dispuesto en PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • oferta economica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

resolución de adjudicación

Adjudicado a

empresa cabrero sa

Importe adjudicado

399,17 € -99%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/03/2026