Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

29/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

29/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/11/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Transporte escolar en Tomares

Licitaciones públicas: prestación del servicio de transporte escolar a los centros educativos. Ayuntamiento de Tomares.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

42.350,00 €

Importe sin impuestos

38.500,00 €

Valor estimado del contrato

38.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/09/2025

Ultima actualización

12/11/2025

Periodo estimado Inicio

01/12/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

60140000 - Transporte no regular de pasajeros

Título oficial

Prestación del servicio de transporte escolar a los centros educativos de Tomares

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/10/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se deberá aportar Declaración Responsable conforme al Anexo II del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Otros - Declaración responsable Anexo II.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • importe servicio de AUTOBÚS/RUTA/MES (ida y vuelta) para 55 plazas aprox: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según lo establecido en la LCSP

Importe adjudicado

42.350,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/11/2025