Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

21/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/11/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

26/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

26/11/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Tren turístico navideño en Tomares

Licitaciones públicas: prestación del servicio de un tren turístico navideño. Ayuntamiento de Tomares.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

14.058,00 €

Importe sin impuestos

12.780,00 €

Valor estimado del contrato

12.780,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/10/2025

Ultima actualización

26/11/2025

Periodo estimado Inicio

15/12/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

60170000 - Alquiler de vehículos para el transporte de pasajeros con conductor

60112000 - Servicios de transporte por la vía pública

Título oficial

Prestación del servicio de un tren turístico navideño para el Ayuntamiento de Tomares

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Deberá presentarse declaración responsable del Anexo II del PCAP, y aquella documentación que se considere necesaria conforme cláusula 9 del PCAP, así como la oferta técnica.

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Deberá presentarse declaración responsable del Anexo II del PCAP, y aquella documentación que se considere necesaria conforme cláusula 9 del PCAP, así como la oferta técnica.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Memoria Técnica prestación: 25%
  • importe prestación: 75%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según lo establecido en la LCSP.

Importe adjudicado

12.650,00 € -10%

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/11/2025