Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murla, Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

04/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

04/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/02/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/02/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Urbanización de la Calle Constitución y Calle Fuente de Murla

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Murla

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Murla

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

114.057,50 €

Importe sin impuestos

94.262,40 €

Valor estimado del contrato

94.262,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/02/2022

Ultima actualización

29/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

45233140 - Obras viales

45000000 - Trabajos de construcción

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/02/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/02/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta economica: 80%
  • mejoras: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el contrato para la ejecución de las obras . en las condiciones que figuran en su oferta y las que se detallan en los pliegos de cláusulas administrativas particulares y de prescripciones técnicas a la empresa SYDCA-XXI CONSTRUCCIONES SL con CIF B54559133, al ser la empresa que ha obtenido mayor puntuación en la licitación. La empresa adjudicataria ha realizado una oferta económica por importe de 87.221,00 euros más 18.316,41 euros de IVA, siendo un total de 105.537,41 euros

Importe adjudicado

105.537,41 € -7%

Participantes

4

Fecha adjudicación

31/03/2022