Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Almiserà, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

03/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Urbanización Fase 1 Molí d’Almiserà

Licitaciones públicas: urbanización del área recreativa del Molí d’Almiserà. Ayuntamiento d'Almiserà, Valencia.

Perfil del contratante

Ayuntamiento d'Almiserà

Perfil del contratante

Ayuntamiento d'Almiserà

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

353.143,21 €

Importe sin impuestos

291.853,89 €

Valor estimado del contrato

291.853,89 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/12/2024

Ultima actualización

27/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

45236200 - Trabajos de explanación para instalaciones recreativas

45236230 - Trabajos de explanación de jardines

45233260 - Trabajos de construcción de vías peatonales

45236250 - Trabajos de explanación de parques

Título oficial

La realización de la urbanización de la Fase 1: Área recreativa del Molí d’Almiserà cuya financiación se realizará a cargo del PLA CONVIURE 2022

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - La inscripción en el Registro Oficial de Licitadores y Empresas Clasificadas de las administraciones públicas acreditará ante todos los órganos de contratación del sector público, a tenor de lo en él reflejado y excepto prueba de lo contrario, las condiciones de solvencia económica y financiera del empresario En caso de haber solicitado y estar pendiente esta inscripción mediante los documentos de la Clausula octava del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - La inscripción en el Registro Oficial de Licitadores y Empresas Clasificadas de las administraciones públicas acreditará ante todos los órganos de contratación del sector público, a tenor de lo en él reflejado y excepto prueba de lo contrario, las condiciones de solvencia económica y financiera del empresario En caso de haber solicitado y estar pendiente esta inscripción meidante los documentos de la Clausula octava del PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Baja economica: 2%
  • AUMENTO DEL PLAZO DE GARANTIA: 8%
  • Mejoras: 80%
  • Disponibilidad inmediata del licitador: 5%
  • Reducción del plazo de ejecucion: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por ser la mejor oferta relacion calidad precio

Importe adjudicado

352.683,41 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

17/02/2025