Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

24/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Desistimiento

27/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Web turística para cicloturismo

Licitaciones públicas: prestación de servicios para web turística. Mancomunidad des Raiguer, Illes Balears.

Perfil del contratante

Mancomunidad des Raiguer

Perfil del contratante

Mancomunidad des Raiguer

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

70.000,00 €

Importe sin impuestos

57.851,24 €

Valor estimado del contrato

57.851,24 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/07/2025

Ultima actualización

04/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

72200000 - Servicios de programación de «software» y de consultoría

72400000 - Servicios de Internet

72500000 - Servicios informáticos

72000000 - Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo

73000000 - Servicios de investigación y desarrollo y servicios de consultoría conexos

71356200 - Servicios de asistencia técnica

72413000 - Servicios de diseño de sitios web WWW

Título oficial

Prestación de servicios para dotación a la Mancomunitat de una web turística centrada en el cicloturismo

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - De acuerdo con lo estipulado en el apartado F.3 del cuadro resumen de características del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - De acuerdo con lo estipulado en el apartado F.2 del cuadro resumen de características del PCAP

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Proyectos regionales de creación y programación de web de un destino turístico: 20%
  • Equipo adicional: 10%
  • Reducción del plazo de ejecución: 15%
  • Disposición de certificados ISO 9001 y ISO 14001: 10%
  • Proposición económica: 45%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.