Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio Previo

28/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

28/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

28/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio Previo con Reducción de Plazos

28/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/12/2024

Finalizado

Anuncio de Formalización

17/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

17/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

21/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Zona verde en Tejeda: licitación abierta

Licitaciones públicas: creación de una zona verde en la zona comercial. Ayuntamiento de Tejeda, Canarias.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tejeda

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tejeda

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

86.666,40 €

Importe sin impuestos

80.995,64 €

Valor estimado del contrato

80.995,64 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/11/2024

Ultima actualización

21/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

92300000 - Servicios de entretenimiento

92330000 - Servicios de zona recreativa

45112710 - Trabajos de paisajismo en zonas verdes

Título oficial

Proyecto de creación de una zona verde en la zona comercial abierta de Tejeda. Eje 1 Transición verde y sostenible.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/12/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de trabajos realizados en el curso de los últimos 5 años.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato referido a los tres últimos disponibles.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • AMPLIACIÓN DE PLAZO DE GARANTIA: 40%
  • PRECIO MAS BAJO: 30%
  • REDUCCION DEL PLAZO DE EJECUCION: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

86.664,65 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

24/01/2025