Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Artículos y material deportivo en Andalucía

Suministro e instalación de equipamiento para parque deportivo municipal en Sayalonga (Málaga)

Contrato administrativo de suministro para la adquisición e instalación de equipamiento destinado al parque deportivo ubicado en el Camino de las Azuelas del municipio de Sayalonga en Málaga. El contrato incluye la provisión de equipos para deportes al aire libre, equipamiento para áreas de juego, bancos y mesas de tenis de mesa. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto simplificado considerando exclusivamente el criterio de precio, con un plazo de ejecución de tres meses a contar desde la formalización.

Ayuntamiento de Sayalonga
Abierto simplificado·Sayalonga·Pub. 23/06/2026
Presupuesto29.751,53 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación10/07/2026
Ver detalles

Suministro de protecciones de obstáculos para pistas de esquí de Cetursa Sierra Nevada

Licitación pública convocada por Cetursa Sierra Nevada, S.A. para la adquisición de protecciones de obstáculos destinadas a las pistas de esquí. El suministro comprende elementos de seguridad para la delimitación y protección de obstáculos naturales y artificiales en las áreas esquiables, con el objetivo de mejorar la seguridad de los usuarios de las instalaciones. La inversión prevista asciende a setenta y dos mil euros.

Cetursa Sierra Nevada, S.A.
Abierto·Güéjar sierra·Pub. 23/06/2026
Presupuesto72.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación03/07/2026
Ver detalles

Suministro de trofeos y placas como atención protocolaria para actividades socioculturales de la Junta Municipal del Distrito Centro - Ayuntamiento de Málaga

Contrato de suministro de trofeos y placas destinados a servir como obsequios protocolarios para los participantes y colaboradores en las diversas actividades socioculturales organizadas por la Junta Municipal del Distrito número 1, Centro del Ayuntamiento de Málaga. El organismo contratante es la Concejalía Delegada de la Presidencia de dicha junta municipal. Este suministro forma parte de las acciones de reconocimiento y distinción hacia quienes participan en los programas de animación sociocultural promovidos a nivel de distrito en la ciudad de Málaga.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto·Málaga·Pub. 19/06/2026
Presupuesto1652,89 EUR
Resuelta
Ver detalles

Servicio de organización y ejecución de actividades deportivas durante la Feria de Málaga

El Ayuntamiento de Málaga licita la organización y ejecución de actividades deportivas enmarcadas en la Feria local, incluyendo caminata fotográfica, sesiones de yoga y qigong, carrera pedestre en Espeto Beach, regata de barcas de jábegas y travesía a nado en el puerto. Las prestaciones se realizarán bajo la supervisión del Área de Deporte municipal y comprenden la coordinación integral, logística y gestión de estos eventos.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 18/06/2026
Presupuesto59.900,00 EUR
Resuelta
Fin presentación02/07/2026
Ver detalles

Suministro de trofeos, placas y medallas para actividades de verano en el Distrito Este del Ayuntamiento de Málaga

Licitación pública para el suministro de trofeos, placas y medallas destinados al desarrollo de las actividades de Verano del Este, programa municipal organizado por la Concejalía Delegada de Presidencia de la Junta Municipal del Distrito Este del Ayuntamiento de Málaga. Se trata del segundo pedido de estos artículos de reconocimiento y distinción, necesarios para las actividades lúdicas y deportivas programadas durante la temporada estival. El contrato tiene un importe de 2.572,88 euros y se encuentra en estado resuelto.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto·Málaga·Pub. 17/06/2026
Presupuesto2572,88 EUR
Resuelta
Ver detalles

Contrato de obras de reforma y mejora ambiental del Parque San Pablo del Ayuntamiento de Écija

Contratación de obras consistentes en la reforma y mejora ambiental del Parque San Pablo. El Ayuntamiento de Écija licita un contrato administrativo de obras que comprende la ejecución de diversos trabajos coordinados en el parque, incluyendo instalaciones de ocio, equipamiento para áreas infantiles y mejoras ambientales. El objeto se contrata sin división en lotes debido a la naturaleza delicada de la intervención y la necesidad de coordinación entre fases de ejecución que se solapan en el mismo espacio.

Ayuntamiento de Ecija
Abierto simplificado·Écija·Pub. 11/06/2026
Presupuesto247.859,27 EUR
Adjudicada
Fin presentación01/07/2026
Ver detalles

Suministro de maquinaria de gimnasio para la Residencia Militar de Acción Social de Descanso Teniente General Castañón de Mena

Contrato abierto simplificado abreviado de suministros para la adquisición de maquinaria y equipos de gimnasio destinados a la Residencia Militar de Acción Social de Descanso Teniente General Castañón de Mena, dependiente de la Dirección de Asistencia al Personal. Los equipos serán de nueva fabricación, originales y con garantía de tres años desde su recepción. El suministro incluye toda la documentación técnica del fabricante relativa a los materiales componentes.

Ejército de Tierra
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 08/06/2026
Presupuesto30.366,65 EUR
Resuelta
Fin presentación22/06/2026
Ver detalles

Suministro de equipos de protección individual y vestuario para el personal del Consorcio Provincial de Prevención y Extinción de Incendios de Córdoba

Procedimiento de licitación abierta para la adquisición de equipos de protección individual y prendas de vestuario destinados al personal operativo del Consorcio Provincial de Prevención y Extinción de Incendios de Córdoba. El suministro se estructura en 13 lotes independientes que pueden ser adjudicados a uno, varios o todos los licitadores interesados. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y será gestionado por el órgano de contratación del CPPEI con sede en Córdoba.

Consorcio Provincial de Prevención y Extinción de Incendios de Córdoba (CPPEI)
Abierto·Córdoba·Pub. 05/06/2026
Presupuesto1.266.886,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación18/06/2026
Ver detalles

Suministro de mobiliario y material deportivo para el Centro de Defensa San Fernando

Contrato de suministro de mobiliario y material deportivo destinado al Centro de Defensa San Fernando, dependiente del Ministerio de Defensa. El objeto incluye la adquisición de bienes muebles y equipamiento deportivo necesario para las instalaciones del centro. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y normativa complementaria, incluyendo requisitos de protección de información clasificada conforme a las normas de seguridad de defensa.

Intendencia de San Fernando
Abierto simplificado·San fernando·Pub. 01/06/2026
Presupuesto37.535,00 EUR
Resuelta
Fin presentación16/06/2026
Ver detalles

Suministro de material de alistamiento para el buque Dédalo de la Armada - Ministerio de Defensa

Licitación pública para el suministro de material de alistamiento destinado al buque Dédalo de la Armada Española. El contrato incluye la adquisición de bienes específicos conforme a las prescripciones técnicas establecidas, con régimen de precios unitarios o precios fijos según determine el órgano de contratación. La prestación se llevará a cabo conforme a la normativa de contratación del sector público y las disposiciones de clasificación de información del Ministerio de Defensa.

Intendencia de Rota
Abierto simplificado·Cádiz·Pub. 01/06/2026
Presupuesto9469,00 EUR
Resuelta
Fin presentación15/06/2026
Ver detalles