Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Concursos públicos en:

Licitaciones de Servicios de transporte por carretera en Andalucía

Servicio integral de implantación, gestión y operación de un sistema de préstamo de bicicletas eléctricas en Málaga

Se licita el servicio completo de implantación, puesta en servicio, gestión y operación de un sistema de préstamo de bicicletas de pedaleo asistido medioambientalmente sostenible en la ciudad de Málaga. El contrato comprende el desarrollo, instalación, mantenimiento y administración del servicio, incluyendo la gestión de usuarios, mantenimiento de equipos y operación diaria del sistema. El Ayuntamiento de Málaga es el organismo adjudicador responsable de esta licitación dirigida a empresas especializadas en servicios de movilidad sostenible.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto·Málaga·Pub. 30/07/2026
Presupuesto33.234.163,54 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de transporte sanitario individual y colectivo para Fraternidad Muprespa en Almería

Licitación pública para la contratación del servicio de transporte sanitario, tanto individual como colectivo, gestionada por la Gerencia de Fraternidad Muprespa, Mútua Colaboradora con la Seguridad Social número 275. El servicio tiene como finalidad cubrir las necesidades de desplazamiento de usuarios y pacientes en la provincia de Almería, incluyendo traslados médicos y transporte de personal sanitario. La adjudicación se realiza mediante procedimiento abierto con un presupuesto base de licitación establecido.

Fraternidad Muprespa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Abierto·Albánchez·Pub. 19/07/2026
Presupuesto966.284,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de transporte de mutualistas en la provincia de Cádiz (excepto Campo de Gibraltar) y Comarca de Vega Baja del Segura (Alicante)

Se licita el servicio de transporte de mutualistas en la provincia de Cádiz, excluida la zona del Campo de Gibraltar, así como en la Comarca de Vega Baja del Segura ubicada en la provincia de Alicante. El contrato incluye la prestación de servicios de traslado para beneficiarios de mutualidades, con requisitos de calidad, seguro de responsabilidad civil y condiciones de ejecución sujetas a inspección y evaluación continua por parte de la entidad contratante umivale Activa.

Umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3
Abierto·Medina sidonia·Pub. 16/07/2026
Presupuesto407.379,13 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento operativo de cinco autobuses con opción de compra para transporte público de ALGESA

Contratación mediante sistema de renting de cinco autobuses destinados a la prestación de servicios de transporte público competencia de ALGESA. El contrato incluye opción de compra al vencimiento del arrendamiento operativo. Se regula conforme a la Ley de Contratos del Sector Público y normativa complementaria, con criterios de adjudicación y requisitos de solvencia económica, financiera y técnica para los licitadores interesados en participar.

Actividades de Limpieza y Gestión S.A.
Abierto·Algeciras·Pub. 15/07/2026
Presupuesto2.775.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de grúa y traslado de vehículos averiados para la flota de Actividades de Limpieza y Gestión S.A. en Algeciras

Licitación de servicio de grúa para el traslado a sus instalaciones de los vehículos de la flota de ALGESA/CTA que sufran averías en carretera. El organismo contratante es Actividades de Limpieza y Gestión S.A., empresa dedicada a servicios de limpieza y gestión ambiental ubicada en Algeciras. El servicio incluye la recogida de vehículos averiados y su transporte hasta las instalaciones designadas. Este contrato garantiza la continuidad operativa de la flota de vehículos mediante la disponibilidad de asistencia técnica rápida en caso de accidente o mal funcionamiento en vías públicas.

Actividades de Limpieza y Gestión S.A.
Restringido·Algeciras·Pub. 21/06/2026
Presupuesto55.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/07/2030
Ver detalles

Transporte urbano colectivo de viajeros en autobús de El Puerto de Santa María

Id licitación: 4500/2026; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Puerto de Santa María; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de El Puerto de Santa María
Abierto·El puerto de santa maría·Pub. 24/02/2026
Presupuesto74.044.459,42 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

ANUNCIO PREVIO de la futura contratación prevista llevar a cabo por el Órgano de Contratación de MAZ a lo largo del ejercicio 2026 del Servicio de transporte para traslado de mutualistas beneficiarios de asistencia sanitaria no urgente córdoba y jaén

Id licitación: PDC 2026-196; Órgano de Contratación: Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Maz, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 11
Abierto·Córdoba·Pub. 04/02/2026
Presupuesto284.256,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

ANUNCIO PREVIO de la futura contratación prevista llevar a cabo por el Órgano de Contratación de MAZ a lo largo del ejercicio 2026 del servicio de transporte para traslado de mutualistas beneficiarios de asistencia sanitaria no urgente Málaga

Id licitación: PDC 2026 - 6; Órgano de Contratación: Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Maz, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 11
Abierto·Almogía·Pub. 03/02/2026
Presupuesto690.480,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Homologación de proveedores para la adquisición de bienes y servicios corrientes disponibles en el mercado para Cetursa Sierra Nevada SA

Id licitación: CE18196HO01/24; Órgano de contratación: Cetursa Sierra Nevada, S.A. ; Importe: 18.019.820,70 €;

Cetursa Sierra Nevada, S.A.
Abierto·Güéjar sierra·Pub. 23/01/2026
Presupuesto24.026.427,60 EUR
En Plazo
Fin presentación30/07/2027
Ver detalles

Servicio de limpieza y retirada de residuos en los asentamientos de chabolas de Lepe

Id licitación: 8464/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lepe; Importe: 25000 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Lepe
Abierto·Lepe·Pub. 01/10/2025
Presupuesto100.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Concursos públicos en: