Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Concursos públicos en:

Licitaciones de Cable, alambre y productos conexos

Suministro de productos químicos, material deportivo, ferretería, trofeos y artículos de limpieza para centros deportivos municipales del Distrito de Tetuán

Licitación pública para el suministro integral de materiales y productos destinados a los centros deportivos municipales y eventos deportivos del Distrito de Tetuán en Madrid. El contrato comprende cinco lotes diferenciados: productos químicos y reactivos para mantenimiento, artículos y equipamiento deportivo, material de ferretería, trofeos y medallas conmemorativas, así como productos de limpieza e higiene. Se trata de un suministro recurrente para garantizar el correcto funcionamiento y mantenimiento de las instalaciones deportivas municipales y la celebración de eventos deportivos en el distrito.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 14/07/2026
Presupuesto297.520,66 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Homologación de proveedores de material de soldadura - Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A.

Se convoca un procedimiento de homologación de proveedores para el suministro de material de soldadura sin requisitos adicionales de calidad, gestionado por el Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A., entidad especializada en el sector nuclear. El sistema de homologación establece los criterios y procesos necesarios para que los proveedores acreditados puedan suministrar consumibles y productos de soldadura conforme a los estándares operacionales de la organización. Este procedimiento facilita el acceso de empresas del sector siderúrgico y de consumibles industriales a la cadena de suministros del organismo contratante, ubicado en Santander.

Equipos Nucleares S.A.
Restringido·Santander·Pub. 26/06/2026
Presupuesto-
En Plazo
Ver detalles

Suministro de tuberías y accesorios para Empresa de Transformación Agraria S.A.

Licitación pública de suministro de tuberías y accesorios convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA), organismo público dedicado a la transformación y modernización agraria. El contrato abarca la provisión de tubería y componentes asociados necesarios para proyectos de infraestructura agrícola, riego, abastecimiento de agua u otros usos relacionados con la actividad del organismo. La adjudicación se realiza mediante procedimiento abierto de licitación pública, permitiendo la participación de proveedores especializados en material de canalización e instalaciones.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro y transporte de alambre para plantas de tratamiento de residuos de VAERSA

Licitación pública para la contratación del suministro y transporte de alambre destinado a las instalaciones de tratamiento de residuos de Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima. El contrato incluye la provisión de material de alambre necesario para el funcionamiento de las plantas de procesamiento de residuos ubicadas en Guadassuar, así como los servicios logísticos de transporte hasta las instalaciones. El organismo licitador es la empresa pública valenciana especializada en gestión ambiental y sostenibilidad.

Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima
Restringido·Guadassuar·Pub. 07/05/2026
Presupuesto1.547.100,00 EUR
En Plazo
Fin presentación04/06/2030
Ver detalles

Contratación del suministro de los elementos mecánicos comerciales de racks de electrónica de la marca BINDER.

Id licitación: 68-017328-A0; Órgano de Contratación: Dirección General de la Sociedad Anónima de Electrónica Submarina (SAES); Importe: 27000 EUR; Estado: PUB

Sociedad Anónima de Electrónica Submarina (SAES)
Abierto·Bullas·Pub. 17/04/2026
Presupuesto27.000,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

Contratación de SUMINISTROS habituales en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición.

Id licitación: 3242/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox; Importe: 1000000 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Cox
Restringido·Cox·Pub. 09/04/2026
Presupuesto4.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/06/2030
Ver detalles

SDC “Suministro de alambre recocido y engrasado para determinados centros de SCPSA. Expediente 2026/SCON-SDC/000001”

Id licitación: 3167_2026/SCON-SDC/000001; Órgano de Contratación: Servicios de La Comarca de Pamplona S.A.; Importe: 197600,00 EUR; Estado: En Plazo

Servicios de la Comarca de Pamplona S.A.
Restringido·Pamplona·Pub. 27/03/2026
Presupuesto217.360,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/07/2030
Ver detalles

Homologación de proveedores para la adquisición de bienes y servicios corrientes disponibles en el mercado para Cetursa Sierra Nevada SA

Id licitación: CE18196HO01/24; Órgano de contratación: Cetursa Sierra Nevada, S.A. ; Importe: 18.019.820,70 €;

Cetursa Sierra Nevada, S.A.
Abierto·Güéjar sierra·Pub. 23/01/2026
Presupuesto24.026.427,60 EUR
En Plazo
Fin presentación30/07/2027
Ver detalles

Tramitación y ejecución del Sistema Dinámico de Adquisición para la homologación de proveedores para el suministro industrial de materiales de mantenimiento eléctrico y mecánico y su contratación derivada.

Id licitación: 2025RTSB0161; Órgano de Contratación: Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL); Importe: 600000.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)
Restringido·Sant just desvern·Pub. 27/11/2025
Presupuesto1.200.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/02/2028
Ver detalles

SDC Suministro de alambre recocido y engrasado para determinados centros de SCPSA. Expediente 2025/SCON-SDC/000003

Id licitación: ; Órgano de Contratación: Servicios de La Comarca de Pamplona S.A.; Importe:EUR; Estado: Anuncio Previo

Servicios de la Comarca de Pamplona S.A.
Restringido·Pamplona·Pub. 11/11/2025
Presupuesto217.360,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Concursos públicos en: