Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios profesionales y administración pública en Cádiz - Provincia

Servicios de asistencia técnica jurídica y defensa letrada para Agua y Residuos del Campo de Gibraltar

Licitación de servicios profesionales de asistencia técnica jurídica y defensa letrada para la empresa Agua y Residuos del Campo de Gibraltar, S.A. El contrato comprende prestaciones ordinarias de asesoramiento jurídico en múltiples áreas del derecho, así como gastos de desplazamiento y manutención necesarios para la ejecución del servicio. Se trata de un contrato de servicios privado con duración establecida en los anexos del pliego, que requiere una dirección única con estrategia jurídica coherente en asuntos consultivos y contenciosos.

Agua y Residuos del Campo de Gibraltar, S.A. (ARCGISA)
Abierto·Los barrios·Pub. 11/08/2026
Presupuesto178.800,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio SaaS de supervisión remota de ayudas a la navegación - Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras

Se contrata un servicio software en la nube para la supervisión remota de ayudas a la navegación portuaria, prestado por la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras. El servicio incluye un centro de control capaz de gestionar hasta cincuenta estaciones activas simultáneamente, mantenimiento técnico, actualizaciones del sistema, acompañamiento en el uso y un informe anual de análisis. Asimismo, comprende el suministro y gestión de tarjetas de comunicaciones IoT 4G y formación inicial para el personal.

Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras
Abierto·San roque·Pub. 06/08/2026
Presupuesto20.250,00 EUR
En Plazo
Fin presentación24/09/2026
Ver detalles

Contratación de servicios de producción electrónica en sistemas de información y combate - Navantia

Licitación pública abierta para la contratación de servicios de producción electrónica especializados en el área de sistemas de información y combate. Los trabajos incluyen actividades electrónicas integradas en la fase de producción de dichos sistemas. La duración del contrato es de dieciocho meses, con inicio previsto en octubre de dos mil veintiséis. La adjudicación se realizará conforme a mejor relación calidad-precio según criterios técnicos y económicos establecidos.

Navantia S.A., S.M.E.
Abierto·Medina sidonia·Pub. 06/08/2026
Presupuesto688.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de servidores de hiperconvergencia y licencias software para la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras

Contrato de suministro mixto que incluye la adquisición de servidores tipo rack equivalentes a Lenovo ThinkSystem SR650 V4, licencias Windows Server 2025 Datacenter y licencias VMware Cloud Foundation 5 para 64 cores por dos años, así como servicios de soporte técnico asociados. El suministro constituye la parte principal del contrato, siendo el soporte una prestación complementaria indispensable. Las operaciones de distribución, montaje, instalación y puesta en funcionamiento de los equipos corren a cargo del adjudicatario. El contrato se ejecutará en las instalaciones de la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras.

Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras
Abierto·San roque·Pub. 05/08/2026
Presupuesto148.095,20 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y desarrollo de sistema de lectura de matrículas y contenedores de la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras

Contratación de servicios de trazabilidad y mantenimiento de software para la plataforma digital de gestión y control de accesos de la Autoridad Portuaria de Algeciras. El adjudicatario prestará servicio de trazabilidad desglosado por punto de control, incluidas tareas de soporte técnico para optimizar el uso del sistema automatizado de lectura de matrículas y contenedores. Asimismo, ejecutará el servicio de nuevas funcionalidades, desarrollando mejoras, evoluciones y ampliaciones del sistema conforme a las necesidades que surjan durante la vigencia del contrato.

Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras
Abierto·San roque·Pub. 05/08/2026
Presupuesto336.300,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de instalaciones eléctricas temporales, iluminación extraordinaria y adornos eléctricos para las festividades navideñas

Se licita el servicio de instalaciones eléctricas temporales de baja tensión, iluminación extraordinaria y adornos eléctricos para las festividades de Navidad y Reyes durante los periodos 2026-2027 y 2027-2028. El contrato comprende el montaje, mantenimiento y desmontaje de las instalaciones, garantizando el cumplimiento de la normativa electrotécnica vigente. Se trata de una prestación unitaria adjudicada a una única empresa, requiriendo experiencia acreditada en trabajos de carácter temporal en ferias y eventos similares.

Ayuntamiento de San Fernando
Abierto·San fernando·Pub. 05/08/2026
Presupuesto1.509.455,20 EUR
Cierra mañana
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Servicios de telecomunicaciones para dependencias municipales del Ayuntamiento de Puerto Real

Licitación pública para la contratación de servicios de telecomunicaciones necesarios para el funcionamiento integral de todas las dependencias y oficinas municipales del Ayuntamiento de Puerto Real. El servicio abarca la provisión, instalación, mantenimiento y gestión de infraestructuras de comunicaciones que permitan la conectividad y operatividad de los sistemas administrativos municipales. La prestación debe garantizar la disponibilidad continua de los servicios de telefonía, datos e internet en los diferentes edificios y dependencias del consistorio.

Ayuntamiento de Puerto Real
Abierto·Puerto real·Pub. 04/08/2026
Presupuesto416.528,78 EUR
Cierra hoy
Fin presentación02/09/2026
Ver detalles

Servicios de producción de sistemas de control de plataforma para el programa F110

Contratación de servicios de producción relativos a sistemas de control de plataforma destinados al programa F110, en el que participa el Departamento de Electrónica Sistemas de Plataforma. Se trata de una prestación de servicios que requiere continuidad e implica un entregable indivisible por parte de un único proveedor especializado en este ámbito tecnológico.

Navantia S.A., S.M.E.
Abierto·Medina sidonia·Pub. 04/08/2026
Presupuesto65.350,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicios de producción y equipos especiales para sistemas de control de plataforma del programa Fragata F110 - Navantia

Contratación de servicios de producción y equipos especiales relativos a sistemas de control de plataforma con destino al programa de la Fragata F110. El contrato, gestionado por el Comité de Compras de Sistemas de Navantia, se rige por las Instrucciones Internas de Contratación de la empresa conforme a la legislación de contratos del sector público. Se trata de una prestación de servicios de carácter indivisible que requiere continuidad operativa y será ejecutada por un único proveedor en las instalaciones del Departamento de Producción Sistemas Cartagena.

Navantia S.A., S.M.E.
Abierto·Medina sidonia·Pub. 04/08/2026
Presupuesto65.350,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicios de agencia de publicidad para estrategia e identidad corporativa del Consorcio de la Zona Franca de Cádiz

Contratación de servicios especializados de publicidad y marketing para el estudio, análisis, planificación e implementación de la estrategia de publicidad e identidad corporativa del Consorcio de la Zona Franca de Cádiz. El contrato se estructura por encargos y precios unitarios en función de las necesidades de la Zona Franca, subordinado a las distintas campañas publicitarias que se requieran durante el período de vigencia. Se establece con presupuesto máximo limitativo conforme a la cofinanciación europea.

Consorcio de la Zona Franca de Cádiz
Abierto·Cádiz·Pub. 02/08/2026
Presupuesto1.160.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles