Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipamiento, maquinaria y dispositivos en Castilla-La Mancha

Suministro en régimen de arrendamiento de fuentes dispensadoras de agua filtrada para edificios provinciales de la Diputación de Cuenca

Contrato de arrendamiento de dieciséis fuentes dispensadoras de agua filtrada con suministro de vasos desechables reciclables o de cartón, dirigido a los edificios provinciales de la Diputación de Cuenca. El servicio incluye la entrega, instalación, mantenimiento integral preventivo y correctivo, higienización y asistencia técnica de los equipos durante la vigencia del contrato. La duración inicial es de un año con posibilidad de tres prórrogas anuales sucesivas.

Diputación provincial de Cuenca
Abierto simplificado·Cuenca·Pub. 24/08/2026
Presupuesto20.096,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Adquisición de una prótesis transfemoral

Contratación de una prótesis transfemoral realizada por SOLIMAT. El contrato se rige por la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público en su preparación y adjudicación, aunque tiene naturaleza de contrato privado. El precio será cierto, abonado conforme a la prestación ejecutada, incluyendo el Impuesto sobre el Valor Añadido como partida independiente. Los gastos derivados de la licitación, formalización y tributos corren a cargo del adjudicatario.

Solimat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 72
Abierto simplificado·Casasbuenas·Pub. 24/08/2026
Presupuesto14.878,99 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento integral de equipamiento electromédico de la Gerencia del Área de Atención Integrada de Guadalajara

Licitación para la contratación del mantenimiento integral del equipamiento electromédico de la Gerencia del Área de Atención Integrada de Guadalajara. El servicio incluye reparaciones, repuestos y materiales necesarios para asegurar el correcto funcionamiento y disponibilidad del equipamiento médico. La prestación abarca todas las acciones de conservación preventiva y correctiva requeridas para mantener operativos los aparatos electromédicos utilizados en las instalaciones sanitarias de la entidad.

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)
Abierto·Cifuentes·Pub. 23/08/2026
Presupuesto3.268.289,10 EUR
En Plazo
Fin presentación14/10/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en marcha de sistemas de llamadas hospitalarias paciente-enfermería del Hospital Nacional de Parapléjicos

Licitación pública para el suministro, instalación y puesta en marcha de siete sistemas de llamadas hospitalarias de paciente-enfermería destinados a las Unidades de Hospitalización del Hospital Nacional de Parapléjicos. La contratación incluye el equipamiento completo, la instalación técnica en las unidades especificadas y la puesta en funcionamiento de los sistemas de comunicación. Este servicio integral se desarrollará en Toledo bajo la dirección de la Gerencia del Hospital Nacional de Parapléjicos, mejorando la comunicación efectiva entre pacientes hospitalizados y personal de enfermería.

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)
Abierto·Toledo·Pub. 23/08/2026
Presupuesto290.866,38 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Compra de camión para recogida de residuos sólidos urbanos - Diputación Provincial de Albacete

Licitación pública para la adquisición de un camión destinado a la recogida de residuos sólidos urbanos promovida por la Presidencia de la Diputación Provincial de Albacete. La compra se realiza al amparo del Real Decreto-ley 15/2025, que establece medidas urgentes para impulsar la actividad inversora de entidades locales y comunidades autónomas. El vehículo se utilizará en las operaciones de gestión de residuos urbanos en la provincia de Albacete. El importe del contrato es de doscientos cincuenta mil euros.

Diputación provincial de Albacete
Abierto·Albacete·Pub. 21/08/2026
Presupuesto250.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de sistema de control de accesos para Centro Regional de Menores Albaidel en Albacete

Licitación pública para la adquisición e implantación de un sistema integral de control de accesos en el Centro Regional de Menores Albaidel ubicado en Albacete. El contrato incluye suministro de equipamiento, instalación, configuración técnica y puesta en operación del sistema. La Consejería de Bienestar Social de Castilla-La Mancha, a través de su Delegación Provincial en Albacete, licita este servicio conforme a procedimiento abierto simplificado abreviado bajo la Ley de Contratos del Sector Público. El plazo de garantía es de treinta y seis meses o superior si se ofrece.

Consejeria de Bienestar Social en Albacete
Abierto simplificado·Albacete·Pub. 21/08/2026
Presupuesto73.500,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento de vehículos sin opción a compra para la Gerencia de Atención Integrada de Almansa

Contratación del arrendamiento de vehículos sin opción a compra destinados a la Gerencia de Atención Integrada de Almansa. El suministro incluye la distribución, montaje, instalación y puesta en marcha de los vehículos según los destinos especificados. El contrato se divide en lotes, pudiendo presentarse ofertas integradoras. Se regula conforme a la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público, con seguimiento mediante protocolos internos específicos para renting vehicular.

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)
Abierto·Pozohondo·Pub. 21/08/2026
Presupuesto145.920,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en marcha de monitores multiparamétricos de paciente y central de monitorización

Contrato de suministro administrativo para la adquisición, instalación y puesta en operación de seis monitores multiparamétricos destinados a la monitorización de pacientes y una central de monitorización integrada. El adjudicatario deberá garantizar el adiestramiento del personal sanitario, proporcionar servicios de mantenimiento durante el período de garantía e indicar las opciones de mantenimiento posterior disponibles.

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)
Abierto simplificado·Toledo·Pub. 21/08/2026
Presupuesto40.116,89 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de timbres de llamadas de pacientes tipo Mentoniano y Fónico

Contrato de suministro de equipamiento sanitario consistente en la adquisición de timbres de llamadas para pacientes. El suministro comprende unidades de dos tipos diferenciados: timbres Mentoniano y timbres Fónico, destinados a mejorar los sistemas de comunicación en instalaciones sanitarias. La contratación se rige por la Ley de Contratos del Sector Público mediante procedimiento abierto simplificado.

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)
Abierto simplificado·Toledo·Pub. 20/08/2026
Presupuesto74.980,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistema de videovigilancia CCTV en el Recinto Ferial de Albacete

Contrato de suministro e instalación de un sistema integral de videovigilancia por circuito cerrado de televisión destinado al Recinto Ferial de Albacete. El proyecto se cofinancia mediante fondos del Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el marco del Programa Plurirregional de España para el período 2021-2027. Las prestaciones incluyen suministro de equipos, instalación, puesta en funcionamiento y formación del personal de la entidad contratante en la utilización del sistema.

Ayuntamiento de Albacete
Abierto·Albacete·Pub. 20/08/2026
Presupuesto163.438,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles