Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Licitaciones públicas Cataluña

Servicio de limpieza del Instituto Escuela de Hostelería y Turismo de Cambrils

Licitación pública para la contratación del servicio integral de limpieza y mantenimiento de las instalaciones del Instituto Escuela de Hostelería y Turismo ubicado en Cambrils. El contrato es gestionado por Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona, organismo dependiente de la administración educativa catalana. El servicio comprende la limpieza, desinfección y conservación de espacios docentes, áreas comunes, zonas de prácticas y dependencias del centro educativo especializado en formación hostelera y turística.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 02/06/2026
Presupuesto314.451,25 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto Joan Guinjoan i Gispert

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones del Instituto Joan Guinjoan i Gispert, convocada por los Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona. El servicio comprende la limpieza general, desinfección y conservación de espacios educativos. La prestación se orienta a mantener óptimas condiciones de higiene y salubridad en todas las dependencias del centro, asegurando un ambiente adecuado para la actividad docente y administrativa.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 02/06/2026
Presupuesto390.599,16 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto Antoni de Martí i Franquès - Centres educatius Serveis Territorials a Tarragona

Licitación de servicio de limpieza para el Instituto Antoni de Martí i Franquès, convocada por Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona. El contrato comprende las tareas de limpieza, desinfección y mantenimiento de las instalaciones del centro educativo, incluyendo aulas, espacios comunes, sanitarios y zonas anexas. El servicio persigue mantener las condiciones higiénico-sanitarias adecuadas en el centro, garantizando un entorno limpio y seguro para la comunidad educativa. Se estima un presupuesto base de cien mil euros.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 02/06/2026
Presupuesto591.502,10 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto Fontanelles de Tarragona

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza integral del Instituto Fontanelles, promovida por Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona. El contrato contempla las labores de limpieza, desinfección y mantenimiento de las instalaciones del centro educativo, incluyendo aulas, espacios comunes, sanitarios y áreas administrativas. El presupuesto de licitación asciende a 53.493,28 euros. Se trata de un servicio esencial para garantizar la higiene y salubridad del entorno educativo, dirigido a empresas especializadas en servicios de limpieza con experiencia en centros escolares.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 02/06/2026
Presupuesto337.046,70 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto Marta Mata

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento del Instituto Marta Mata, gestionado por Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona. El servicio comprende la limpieza integral de las instalaciones del centro educativo, incluyendo aulas, espacios comunes, servicios higiénicos y áreas anexas. La contratación se realiza mediante procedimiento de anuncio previo, con un presupuesto base de cincuenta mil euros aproximadamente.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 02/06/2026
Presupuesto294.033,36 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto de Cambrils

Licitación de un servicio de limpieza para el Instituto de Cambrils, promovida por el organismo Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona. El contrato comprende las tareas de limpieza, desinfección y mantenimiento de las instalaciones del centro educativo. El importe estimado es de 47.578,50 euros. El procedimiento se encuentra en fase de anuncio previo, previo a la apertura de la convocatoria pública.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 01/06/2026
Presupuesto285.471,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto Ramon Barbat i Miracle

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones del Instituto Ramon Barbat i Miracle, centro educativo dependiente de los Serveis Territorials a Tarragona. El contrato incluye labores de limpieza, desinfección y conservación de espacios docentes, administrativos y comunes del centro, garantizando las condiciones higiénicas y de salubridad requeridas en un entorno educativo. La administración educativa catalanaRequiere empresas especializadas en servicios de limpieza profesional con experiencia en centros escolares y capacidad para adaptar los horarios a la actividad lectiva.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 01/06/2026
Presupuesto490.405,44 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Sistema Dinámico de Adquisición para acreditación de proveedores de servicios de ciberseguridad y protección de datos

Se licita un Sistema Dinámico de Adquisición para la acreditación y contratación de proveedores de servicios de ciberseguridad y protección de datos dirigido a las entidades que integran el grupo de compra. El contrato administrativo de servicios tiene una duración inicial de treinta y seis meses, prorrogable hasta un total de ochenta y cuatro meses, con un presupuesto base de licitación estimado que se distribuye en dos categorías durante el periodo de vigencia.

Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya (CSUC)
Restringido·Barcelona·Pub. 29/05/2026
Presupuesto55.716.259,20 EUR
En Plazo
Fin presentación29/06/2029
Ver detalles

Concesión demanial para la explotación de bar-restaurante en el Hostal Vell de Anserall

Se convoca concesión demanial para la explotación y gestión de un bar-restaurante ubicado en el edificio municipal Hostal Vell en Anserall, bajo la jurisdicción del Ajuntament de les Valls de Valira. La concesión se adjudicará conforme a lo establecido en el pliego de cláusulas administrativas particulares. El concesionario será responsable de la operación comercial del establecimiento de hostelería, incluyendo la prestación de servicios de comidas, bebidas y restauración al público.

Ajuntament de les Valls de Valira
Abierto·Anserall·Pub. 28/05/2026
Presupuesto7189,00 EUR
En Plazo
Fin presentación05/10/2026
Ver detalles

Sistema Dinámico de Adquisición de artículos funerarios para la Funeraria de Terrassa

Sistema Dinámico de Adquisición para la selección y homologación de proveedores destinado a la contratación sucesiva de suministro bajo demanda de artículos funerarios para la Funeraria de Terrassa. Incluye urnas, reliquiarios, féretres, sudarios, lápidas, tapes para nichos y material de tanatopraxia, con puesta a disposición, entrega y montaje cuando sea necesario.

Funerària de Terrassa, SA
Restringido·Terrassa·Pub. 28/05/2026
Presupuesto2.500.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación27/05/2031
Ver detalles