Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Licitaciones públicas Cataluña

Prestación del servicio de mantenimiento multitécnico del Hospital Clínico Veterinario del Campus de la Universidad Autónoma de Barcelona

Id licitación: 1/2026; Órgano de Contratación: Fundació Hospital Clínic Veterinari MP; Importe: 149258.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Fundació Hospital Clínic Veterinari
Abierto·Cerdanyola del vallès·Pub. 13/01/2026
Presupuesto462.700,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicios de conservación y mantenimiento de los elementos que componen las zonas ajardinadas de los espacios de la Villa Universitaria ubicada en el Campus de la Universidad Autónoma de Barcelona

Id licitación: 1/2026; Órgano de Contratación: Vila Universitària, SL; Importe: 299129.71 EUR; Estado: EN PLAZO

Vila Universitària, S.L.
Abierto·Bellaterra·Pub. 13/01/2026
Presupuesto927.302,11 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición de garantías de origen para certificación de energía renovable - L'Energètica y Generalitat de Cataluña

Procedimiento de adquisición de garantías de origen (GDO's) mediante un sistema dinámico para la certificación de energía suministrada por L'Energètica a la Generalitat de Cataluña y su sector público. Se trata de un mecanismo de compra de derechos inmateriales de certificación de origen de energía renovable que excluye la aplicación de la Ley de Contratos del Sector Público, rigiéndose por principios generales de concurrencia, igualdad de trato y no discriminación aplicables a la gestión patrimonial de administraciones públicas. El sistema tendrá vigencia inicial de un año prorrogable hasta cinco años.

Energies Renovables Públiques de Catalunya, SA
Abierto·Pinós·Pub. 12/01/2026
Presupuesto-
En Plazo
Fin presentación13/01/2027
Ver detalles

Servicios de redacción proyecto de ejecución y dirección de obra Campo de fútbol Porrassa

Id licitación: 5891/2025 (Pla Anual de Contractació 2026); Órgano de Contratación: Ajuntament de Vandellòs i l'Hospitalet de l'Infant; Importe: 220000.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Ajuntament de Vandellòs i l'Hospitalet de l'Infant
Abierto·Vandellòs·Pub. 08/01/2026
Presupuesto220.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

D'acord amb els articles 28.4 i 134 LCSP es publica el pla anual de contractació harmonitzada 2026

Id licitación: 4480/2025; Órgano de Contratación: Ajuntament del Morell; Importe: 1400000.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Ajuntament del Morell
Abierto·El morell·Pub. 30/12/2025
Presupuesto1.400.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Lloguer de cabines sanitàries portàtils i urinaris de peu, inclosa la seva instal·lació, neteja, manteniment i retirada, per a festes, activitats i esdeveniments, així com per a la prevenció de conductes incíviques a la via pública del Districte de Ciutat Vella

Id licitación: 001_P2503584; Órgano de Contratación: Ajuntament de Barcelona; Importe: 225698.66 EUR; Estado: Anuncio Previo

Ajuntament de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 29/12/2025
Presupuesto451.397,31 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Aprovació del Pla Anual de Contractació de l'Ajuntament de Salt per l'anualitat 2026, que inclou la relació de contractes subjectes a regulació harmonitzada que es preveuen tramitar en aquest exercici.

Id licitación: 2025C015000001; Órgano de Contratación: Ajuntament de Salt; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Ajuntament de Salt
Abierto·Salt·Pub. 26/12/2025
Presupuesto221.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Gestió de serveis, modalitat concessió, Complex esportiumunicipal Fort Pienc i pistes Joan Miró Dte Eixample amb mesures de contractació sostenible

Id licitación: 20250257; Órgano de Contratación: Ajuntament de Barcelona; Importe: 990000.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Ajuntament de Barcelona
Restringido·Barcelona·Pub. 24/12/2025
Presupuesto990.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Consulta preliminar de mercado para adjudicación de solares - Agència de l'Habitatge de Catalunya

Consulta preliminar de mercado dirigida a operadores económicos interesados en participar en un concurso público para la adjudicación de solares. La Agència de l'Habitatge de Catalunya convoca este proceso de consulta con el objetivo de identificar y conocer el interés del mercado de potenciales candidatos que deseen presentarse al concurso de asignación de terrenos. Esta iniciativa facilita la transparencia y la participación de empresas constructoras, promotoras inmobiliarias y entidades especializadas en desarrollo urbanístico y residencial en Barcelona.

Departament de Territori
Barcelona·Pub. 19/12/2025
Presupuesto-
Anuncio Previo
Ver detalles

Tramitación y ejecución del Sistema Dinámico de Adquisición para la homologación de proveedores para el suministro de motores de baja tensión y su contratación derivada.

Id licitación: 2026-0092-RTSB; Órgano de Contratación: Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL); Importe: 40000.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)
Restringido·Pinós·Pub. 19/12/2025
Presupuesto120.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/02/2027
Ver detalles