Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Licitaciones públicas Cataluña

Contrato de servicios para la gestión del servicio de comidas en compañía dirigido a personas mayores en la ciudad de Barcelona, con medidas de contratación pública, sostenible.

Id licitación: 015_P2600144; Órgano de Contratación: Institut Municipal de Serveis Socials; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Institut Municipal de Serveis Socials
Abierto·Barcelona·Pub. 11/11/2025
Presupuesto19.332.483,49 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Acuerdo marco para la homologación de un conjunto de empresas para el suministro de materiales para la explotación y el mantenimiento de la estación de montaña de Bohí Taüll, incluido su transporte hasta la estación (Ref: 11/25)

Id licitación: 11/25; Órgano de Contratación: Actius de Muntanya, SA; Importe: 1310000.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Actius de Muntanya, SA
Abierto·La baronia de rialb·Pub. 10/11/2025
Presupuesto1.310.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Licitación de servicios administrativos y de gestión patrimonial del Departament d'Economia i Hisenda de Barcelona

Licitación pública convocada por el Departament d'Economia i Hisenda de la Generalitat de Cataluña para la contratación de servicios relacionados con gestión patrimonial conforme a la normativa vigente. El contrato, de reducido importe, se encuentra en plazo de presentación de ofertas y busca cubrir necesidades administrativas del organismo en materia de patrimonio. La licitación se tramita según los procedimientos establecidos en la legislación de contratación pública autonómica.

Departament d'Economia i Hisenda
Abierto·Barcelona·Pub. 05/11/2025
Presupuesto100.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación12/11/2026
Ver detalles

El objeto del presente Sistema Dinámico de Adquisición (en lo sucesivo SDA) es la selección de empresas con las capacidades técnicas y materiales suficientes que podrán participar en las licitaciones para la adjudicación de los contratos derivados en el marco del SDA, que tendrán por objeto la prestación de servicios orientados a la provisión de licencias de software, contenidos digitales y sus servicios asociados.

Id licitación: AOC-2025-59; Órgano de Contratación: Consorci Administració Oberta de Catalunya (Consorci AOC); Importe: 0.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Consorci Administració Oberta de Catalunya (Consorci AOC)
Restringido·Pinós·Pub. 05/11/2025
Presupuesto69.300.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación19/12/2030
Ver detalles

El objeto del Sistema Dinámico de Adquisición (en adelante, SDA) es la selección de empresas con capacidades técnicas y materiales suficientes que podrán participar en las licitaciones para la adjudicación de los contratos específicos en el marco del SDA, cuyo objeto es el suministro de licencias informáticas, así como las actualizaciones y mejoras del software existente, y el suministro de licencias informáticas en régimen de derecho de uso, de la Diputación de Girona, entes dependientes y entes adheridos a la iCentral.

Id licitación: 2025/8077; Órgano de Contratación: iCentral - Central de Compres de la Diputació de Girona; Importe: 0.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Organisme Autònom Conservatori de Música Isaac Albéniz de la Diputació de Girona
Restringido·Gerona·Pub. 03/11/2025
Presupuesto19.656.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación24/01/2041
Ver detalles

Suministrar los roedores y conejos para la investigación y la docencia de la Universidad de Barcelona y la Fundación Bosch y Gimpera, en las condiciones y criterios que se establecen en el pliego de prescripciones técnicas, así como la regulación de las condiciones de ejecución de los contratos específicos que se adjudiquen en el marco de este Sistema Dinámico d'Adquisición

Id licitación: 2025/150; Órgano de Contratación: Universitat de Barcelona; Importe: 287686.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Universitat de Barcelona
Restringido·Barcelona·Pub. 31/10/2025
Presupuesto632.909,20 EUR
En Plazo
Fin presentación12/12/2027
Ver detalles

Servicios de transporte de personal de la Administración de justicia en Cataluña para la ejecución de diligencias y actos de comunicación judicial y otros relacionados con el funcionamiento de la Administración de justicia en Cataluña. Presupuestos de licitación indicativo: 5.141.580,52 > Dividido en 46 lotes (Ver el cuadro de características)

Id licitación: PREVI-JU-2026-28; Órgano de Contratación: Departament de Justícia i Qualitat Democràtica; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Departament de Justícia
Abierto·Pinós·Pub. 22/10/2025
Presupuesto10.178.567,66 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de vestuario para los miembros del Cuerpo de Agentes Rurales (CAR) durante el ejercicio 2026, dividido en 8 lotes

Id licitación: 73/2026; Órgano de Contratación: Departament d'Interior i Seguretat Pública; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Departament d'Interior
Abierto·Pinós·Pub. 21/10/2025
Presupuesto848.533,38 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio del ocio educativo infantil y familiar para la gestión y dinamización de la red de centros infantiles y de centros infantiles con familia de 0-3 años del Distrito de Sant Andreu, en el Ayuntamiento de Barcelona, con medidas de contratación pública sostenible.

Id licitación: 2035/2025; Órgano de Contratación: Ajuntament de Barcelona; Importe: 869943.76 EUR; Estado: Anuncio Previo

Ajuntament de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 21/10/2025
Presupuesto1.780.846,17 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) relativo suministro de ruedas para los trenes de Ferrocarril Metropolitano de Barcelona, S.A. (FMB en adelante).

Id licitación: 12000583; Órgano de Contratación: Ferrocarril Metropolità de Barcelona, SA; Importe: 0.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Ferrocarril Metropolità de Barcelona, S.A.
Restringido·Barcelona·Pub. 21/10/2025
Presupuesto7.041.294,60 EUR
En Plazo
Fin presentación15/12/2030
Ver detalles