Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos en Comunidad de Madrid

Suministro e instalación de equipamientos audiovisuales en centros de atención social de la Agencia Madrileña

Licitación de suministro e instalación de equipamientos audiovisuales destinados a centros adscritos a la Agencia Madrileña de Atención Social. El contrato incluye la entrega de equipos, su instalación en los centros, formación al personal sobre uso y manejo, e instrucción técnica sobre mantenimiento. Los equipos audiovisuales favorecen el disfrute del ocio, fomentan relaciones sociales y permiten ejercicios de estimulación cognitiva en residencias de mayores. El suministro se estructura en cuatro lotes diferenciados según tipo de equipamiento.

Organismo autónomo Agencia Madrileña de Atención Social
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 14/08/2026
Presupuesto72.052,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de material CIS ZO RT 21 en el ámbito de Defensa y Seguridad

Contratación de suministro de material CIS ZO RT 21 destinado al ámbito de Defensa y Seguridad. El procedimiento de adjudicación es abierto y se regirá por los criterios de pluralidad establecidos en el pliego. Los licitadores deberán acreditar capacidad de obrar, solvencia económica, financiera y técnica, y cumplir con los requisitos de seguridad específicos del sector de defensa. La presentación de proposiciones incluye documentación administrativa, formulario DEUC obligatorio y compromiso expreso de cumplimiento normativo.

Ejército de Tierra
Abierto·Madrid·Pub. 14/08/2026
Presupuesto61.983,47 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Adquisición de dispositivos avanzados de telefonía para la oficina móvil de la Asamblea de Madrid

Licitación pública convocada por la Mesa de la Asamblea de Madrid para la adquisición de dispositivos avanzados de telefonía destinados a equipar la oficina móvil durante la XIV Legislatura. Se trata de la provisión de equipamiento de comunicaciones de última generación que permitirá garantizar la conectividad y las capacidades de telecomunicación necesarias para las operaciones y servicios que presta la institución legislativa madrileña en su estructura móvil.

Asamblea de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 12/08/2026
Presupuesto1.524.150,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de equipos de iluminación espectacular para salas de espectáculos del Ayuntamiento de Alcobendas

Licitación pública para la adquisición de equipos de iluminación espectacular destinados a la renovación por obsolescencia de las instalaciones de iluminación en las salas de espectáculos municipales de Alcobendas. El contrato incluye la entrega de los equipos especificados en el pliego técnico particular, pudiendo el licitador ofertar opcionalmente la instalación en los cuatro espacios escénicos municipales. El procedimiento es abierto con pluralidad de criterios de adjudicación, evaluando oferta económica, instalación del suministro, ampliación de garantía y reducción de plazo de entrega.

Ayuntamiento de Alcobendas
Abierto·Madrid·Pub. 12/08/2026
Presupuesto266.319,21 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de sistemas de asistencia a la conducción ADAS Mobileye Fisheye para la flota de autobuses de EMT Madrid

Procedimiento de contratación para el suministro de sistemas ADAS Mobileye Fisheye o equivalentes destinados a EMT Madrid. Se trata de equipos de asistencia avanzada a la conducción que mejoran la seguridad vial de la flota de transporte público. El contrato incluye la adquisición, instalación y puesta en funcionamiento de estos sistemas de visión por cámara para vehículos de transporte urbano.

Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 11/08/2026
Presupuesto400.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de sistema inalámbrico de banda ancha para la Compañía Nacional de Teatro Clásico

Licitación pública para el suministro de un sistema inalámbrico de banda ancha destinado a la Compañía Nacional de Teatro Clásico. El contrato se rige por procedimiento abierto supersimplificado conforme a la Ley de Contratos del Sector Público. La entrega debe realizarse en la sede ubicada en calle Príncipe, número 14, con pago único tras la recepción conforme del suministro antes del 1 de diciembre de 2026. El Instituto Nacional de las Artes Escénicas y de la Música actúa como órgano de contratación y destinatario de factura.

Instituto Nacional de las Artes Escénicas y de la Música
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 10/08/2026
Presupuesto35.702,48 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de material CIS para la renovación integral de las infraestructuras de RED en el CINTAER

Licitación para el suministro e instalación de material CIS destinado a la renovación integral de las infraestructuras de red en el CINTAER. El contrato, promovido por la Secretaría de Estado a través de la Dirección General de Asuntos Económicos, tiene un plazo de ejecución de un mes desde su formalización y se rige por la Ley de Contratos del Sector Público. La adjudicación se realizará conforme a un único criterio de evaluación.

Base Aérea de Torrejón (Agrupación de Base)
Abierto·Alcalá de henares·Pub. 09/08/2026
Presupuesto290.239,36 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de terminales móviles corporativos con servicios de garantía y soporte técnico para el Centro de Ciberseguridad del Estado

Licitación de contrato mixto de suministro y servicios destinado a la renovación y adecuación del parque de dispositivos móviles corporativos del Centro de Ciberseguridad del Estado. El contrato incluye la entrega de terminales móviles, garantía, soporte técnico especializado, gestión de incidencias y tramitación de reparaciones durante treinta y seis meses desde la recepción. Los dispositivos constituyen herramientas esenciales para el acceso a correo electrónico, servicios colaborativos, autenticación, acceso remoto seguro y demás servicios corporativos necesarios para la continuidad operativa del organismo.

Consorcio de Compensación de Seguros
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 07/08/2026
Presupuesto58.500,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro e integración de dos unidades móviles de enlaces para la Corporación de Radio y Televisión Española

Licitación pública para el suministro e integración de dos unidades móviles de enlaces destinadas a la Corporación de Radio y Televisión Española. Las unidades móviles constituyen equipamiento especializado para la transmisión de señales de radiodifusión y televisión desde ubicaciones remotas, integrando tecnología de telecomunicaciones y sistemas audiovisuales avanzados. El contrato, gestionado por la Dirección de Compras de la corporación con sede en Pozuelo de Alarcón, implica tanto el suministro de los vehículos especializados como su integración completa con equipos técnicos de emisión y recepción de señales, garantizando la operatividad inmediata del equipamiento.

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.
Abierto·Pozuelo de alarcón·Pub. 07/08/2026
Presupuesto1.090.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Contrato de servicios y suministro para la actualización del sistema de comunicaciones de la sede central de Mercasa

Mercasa licita un contrato mixto de servicios y suministro destinado a la actualización integral del sistema de comunicaciones de su sede central. El contrato comprende prestaciones de carácter técnico vinculadas funcionalmente para satisfacer las necesidades de modernización y mejora de las infraestructuras de comunicaciones de la organización. La adjudicación se regirá por la normativa de contratación pública española, siendo el carácter de servicios la prestación principal que determina las normas aplicables al procedimiento.

Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA)
Abierto·Madrid·Pub. 06/08/2026
Presupuesto226.850,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles