Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas) en Comunidad de Madrid

Suministro de registradores de datos para Tecnologías y Servicios Agrarios

Licitación pública para la adquisición de registradores de datos convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A. (TRAGSATEC), empresa especializada en servicios y tecnología agraria. El objeto del contrato comprende el suministro de dispositivos registradores de datos destinados a aplicaciones agrarias, forestales o de monitorización ambiental. Esta contratación permite a la entidad adjudicataria dotar de equipamiento tecnológico de medición y registro para sus operaciones en el sector agrario y gestión de recursos naturales.

Tecnologías y Servicios Agrarios S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSATEC)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de sistemas de control horario y registro de asistencia para Tecnologías y Servicios Agrarios

Licitación pública para la adquisición de sistemas de control horario destinados a Tecnologías y Servicios Agrarios S.A. (TRAGSATEC), organismo público especializado en servicios y tecnologías para el sector agrario. Se requiere el suministro de aparatos de registro de asistencia y control de jornada laboral que permitan la gestión eficiente del tiempo de trabajo del personal. El contrato contempla equipos de conteo y registro automático adaptados a las necesidades operacionales de la entidad contratante.

Tecnologías y Servicios Agrarios S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSATEC)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de válvulas e hidrantes para infraestructuras de transformación agraria

Licitación pública de suministro de válvulas e hidrantes convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA). El contrato contempla la adquisición de componentes hidráulicos esenciales para sistemas de distribución de agua y control de fluido en infraestructuras agrarias. Estos elementos son necesarios para operaciones de riego, drenaje y gestión hídrica en proyectos de transformación y mejora de tierras. La empresa contratista deberá garantizar la calidad, compatibilidad técnica y disponibilidad de suministro según especificaciones técnicas.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro e instalación de sistema de pulverización catódica de tres blancos para la Universidad Complutense de Madrid

Licitación para el suministro e instalación de un equipo de pulverización catódica de tres blancos destinado a la fabricación de láminas sobre sustratos semiconductores dentro del proyecto Silfrared. El contrato es suscrito por la Universidad Complutense de Madrid a través de la Facultad de Ciencias Físicas y el Departamento de Estructura de la Materia, Física Térmica y Electrónica. El equipo resulta fundamental para el desarrollo de materiales de investigación especializados en el ámbito de los semiconductores.

Universidad Complutense de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 10/06/2026
Presupuesto256.635,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Adquisición de designadores láser JTAC para el Ministerio de Defensa

Procedimiento de contratación para la adquisición de designadores láser JTAC destinados a las operaciones y capacidades del Ministerio de Defensa. La licitación es gestionada por la Mesa de Contratación de JAEMALE, organismo responsable de coordinar la entrega del material solicitado según los requisitos técnicos y operacionales especificados en la documentación oficial.

Ejército de Tierra
Negociado con publicidad·Madrid·Pub. 12/05/2026
Presupuesto1.183.147,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

Suministro de reactivos químicos y material fungible

Id licitación: EC-1711/2026; Órgano de Contratación: Consejero Delegado de la Empresa General Valenciana del Agua S.A.; Importe: 750000 EUR; Estado: PUB

Empresa General Valenciana del Agua S.A.
Restringido·Madrid·Pub. 19/02/2026
Presupuesto750.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/02/2031
Ver detalles

Sistema Dinámico de Adquisición de Suministros para laboratorio

Id licitación: 91-2025;Órgano de Contratación: Canal de Isabel II, S.A.;Importe: 80430039.27 EUR;

Canal de Isabel II, S.A.
Restringido·Madrid·Pub. 19/08/2025
Presupuesto80.430.039,27 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Acuerdo Marco para el suministro de sistemas de simulación para la instrucción y el adiestramiento táctico de la UME

Id licitación: 2025/SP03038000/00001432E; Órgano de Contratación: Jefatura de la Sección de Asuntos Económicos de la Unidad Militar de Emergencias; Importe: 20859572 EUR; Estado: PRE

Ministerio de Defensa
Abierto·Madrid·Pub. 15/04/2025
Presupuesto20.859.572,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Obtención de un Sonar Localizador de Balizas o Pingers (SSPL) para el BAM IS

Id licitación: 2024/0332E; Órgano de Contratación: Subdirección General de Adquisiciones de Armamento y Material DGAM; Importe: 1150000 EUR; Estado: PRE

Ministerio de Defensa
Abierto·Madrid·Pub. 02/10/2024
Presupuesto1.150.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Adquisición de visores de combate y magnificador X3

Id licitación: 2024/ETSAE0906/00001113E; Órgano de Contratación: Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico; Importe: 16665000 EUR; Estado: PUB

Ejército de Tierra
Negociado con publicidad·Madrid·Pub. 25/09/2024
Presupuesto23.997.600,00 EUR
En Plazo
Ver detalles