Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos(excluida la iluminación) y productos limpieza en Comunidad de Madrid

Suministro de muebles para habitaciones de plantas cuarta y quinta del Centro Residencial Navacerrada

Licitación para la adquisición de muebles destinados a equipar las habitaciones de la cuarta y quinta planta de la Residencia de Mayores Autónoma San Damián de Navacerrada. El contrato incluye el suministro e instalación de mobiliario según las especificaciones técnicas establecidas en el pliego de prescripciones técnicas. La Administración actuante es el órgano identificado en la documentación del expediente.

Intendencia de Asuntos Económicos Centro
Abierto simplificado·Cercedilla·Pub. 25/08/2026
Presupuesto24.793,39 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de frigoríficos para almacenamiento de muestras en centros de atención primaria del Servicio Madrileño de Salud

Licitación pública para el suministro de equipos frigoríficos destinados al almacenamiento de muestras clínicas en los centros asistenciales de atención primaria dependientes del Servicio Madrileño de Salud. El contrato comprende la provisión de dos tipos de frigoríficos: modelos de dos puertas y compactos, con requisitos de eficiencia energética. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto simplificado considerando criterios ambientales relativos a la clasificación energética de los equipos.

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 24/08/2026
Presupuesto96.201,50 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de material inventariable y equipamiento logístico para hospital de campaña ROLE 2B del Ministerio de Defensa

Contrato de suministro convocado por el Ministerio de Defensa para la adquisición de material inventariable vario y equipamiento logístico destinado a un hospital de campaña ROLE 2B de la Agrupación de Sanidad número uno. El suministro se entregará en la Agrupación de Sanidad número uno y está diseñado para facilitar el despliegue de capacidades sanitarias en misiones de operaciones militares en el exterior. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto simplificado abreviado.

Ejército de Tierra
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 24/08/2026
Presupuesto38.000,28 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento para lavanderías industriales de la Base Discontinua Pozuelo

Licitación para la adquisición de equipamiento destinado a las lavanderías industriales ubicadas en los núcleos de la Base Discontinua Pozuelo. El contrato comprende el suministro de bienes especificados en los pliegos de prescripciones técnicas, con régimen jurídico conforme a la Ley de Contratos del Sector Público. La prestación se llevará a cabo según las condiciones contractuales establecidas, con duración y lugar de entrega detallados en la documentación del expediente.

Intendencia de Asuntos Económicos Centro
Abierto simplificado·Pozuelo de alarcón·Pub. 24/08/2026
Presupuesto20.661,16 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de sistemas de amarres y eslingas para el Ejército de Tierra

Licitación para la adquisición de sistemas de amarres y eslingas destinados a equipar las unidades del Ejército de Tierra. Los bienes deben ser equivalentes a los actualmente en dotación en la organización militar. El suministro comprende los artículos y cantidades especificados en los requerimientos generales y específicos documentados en la normativa técnica del contrato.

Intendencia de Asuntos Económicos Centro
Abierto simplificado·Paracuellos de jarama·Pub. 24/08/2026
Presupuesto59.478,60 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Adquisición de productos de limpieza para la Base Aérea de Torrejón

Licitación pública para la adquisición de productos de limpieza destinados al mantenimiento e higiene de las instalaciones de la Base Aérea de Torrejón, dependiente de la Jefatura de la Sección Económico Administrativa 22 ubicada en Alcalá de Henares. El contrato incluye el suministro de diversos artículos y materiales de limpieza y pulido necesarios para garantizar las condiciones sanitarias e higiénicas requeridas en las dependencias militares. La cuantía estimada del contrato asciende a aproximadamente cuarenta y un mil euros.

Base Aérea de Torrejón (Agrupación de Base)
Abierto·Alcalá de henares·Pub. 23/08/2026
Presupuesto247.933,89 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Suministro de veinte liberadores de mochila para operaciones paracaidistas de apertura manual

Contratación del suministro de veinte liberadores de mochila destinados a operaciones de lanzamiento paracaidista en modalidad Halo-Haho con apertura manual. El suministro se regirá según especificaciones técnicas particulares que establecen requisitos de diseño, prestaciones y garantía. El adjudicatario deberá cumplir con las prescripciones técnicas y administrativas establecidas, incluyendo condiciones de entrega, criterios de aceptación y requisitos de seguridad aplicables a equipamiento de uso operativo especializado.

Intendencia de Asuntos Económicos Centro
Abierto simplificado·Paracuellos de jarama·Pub. 21/08/2026
Presupuesto59.500,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Contrato de suministro de mobiliario, iluminación, electrodomésticos y accesorios para el Ministerio de Defensa

Contratación pública para el suministro de mobiliario y equipamiento diverso que incluye protectores para pared, mesas auxiliares, armarios, escritorios, tableros, cajoneras, espejos, sillas y butacas, entre otros artículos de equipamiento. El contrato es de naturaleza administrativa según la Ley de Contratos del Sector Público y se rige por la normativa de contratación pública española y europea. Las prestaciones deben ejecutarse conforme a los pliegos de cláusulas administrativas particulares y al pliego de prescripciones técnicas que forman parte del expediente contractual.

Ministerio de Defensa
Abierto·Madrid·Pub. 21/08/2026
Presupuesto408.588,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de ambientación museográfica e instalación del Aula de Naturaleza de Cercedilla

Contrato mixto de servicios y suministro para la ambientación museográfica permanente del Aula de Naturaleza Nuestra Señora de La Paloma en Cercedilla. Incluye diseño, producción técnica, suministro, transporte, almacenamiento, instalación y montaje de elementos de recreación sensorial y didáctica de ecosistemas del Parque Nacional de la Sierra de Guadarrama. Se divide en dos lotes y se adjudica mediante procedimiento abierto simplificado.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 20/08/2026
Presupuesto88.429,75 EUR
Cierra mañana
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicio de instalación, montaje, mantenimiento y desmontaje de lonas decorativas de sombra para las Fiestas Patronales de Septiembre 2026 en Móstoles

Se licita el servicio completo de instalación, montaje, mantenimiento y desmontaje de lonas decorativas elásticas pintadas a mano para proporcionar sombra en la Plaza de Pradillo de Móstoles durante las Fiestas Patronales de Septiembre 2026. El servicio incluye el suministro de estructuras desmontables certificadas, tensores de acero y sistemas de fijación, así como la resolución de incidencias con disponibilidad veinticuatro horas. La adjudicataria asume todos los gastos de ejecución, desplazamientos, seguros y certificaciones necesarias.

Ayuntamiento de Móstoles
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 20/08/2026
Presupuesto42.720,02 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles