Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos(excluida la iluminación) y productos limpieza en Comunidad de Madrid

Contrato de suministro de paracaídas de apertura automática direccionables para el Ministerio de Defensa

Procedimiento negociado convocado por el Ministerio de Defensa a través del Mando de Apoyo Logístico del Ejército de Tierra para la adquisición de paracaídas de apertura automática direccionables. El suministro será entregado en la Base Príncipe de Paracuellos de Jarama, Madrid. La licitación se adjudica mediante procedimiento negociado con publicidad, considerando como criterio de adjudicación los precios unitarios ofertados por los operadores económicos.

Ejército de Tierra
Negociado con publicidad·Manzanares el real·Pub. 20/08/2026
Presupuesto77.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación30/10/2026
Ver detalles

Suministro de productos de limpieza e higiénico sanitarios para centros de Mutua Balear

Licitación de suministro de productos de limpieza e higiénico sanitarios mediante entregas sucesivas a precio unitario para los diferentes centros operativos de Mutua Balear. El contrato se adjudicará mediante procedimiento abierto no sujeto a regulación armonizada, requiriendo acreditación de solvencia económica y financiera mediante volumen anual de negocios referido al mejor ejercicio de los tres últimos disponibles, así como subcontratación con empresas especializadas según lo establecido en la normativa aplicable.

Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183
Abierto·Madrid·Pub. 19/08/2026
Presupuesto60.677,06 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de ropa hospitalaria para pacientes del Hospital Clínico San Carlos

Licitación para el suministro de ropa plana y ropa de forma destinada a pacientes del Hospital Clínico San Carlos. El contrato incluye la provisión de prendas tales como camisones, pijamas, batas de exploración, sábanas quirúrgicas, toallas y mantas, así como ropa de cama para las distintas áreas y servicios del hospital.

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 18/08/2026
Presupuesto89.753,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de mobiliario, equipamiento y estores para centros deportivos municipales del distrito Puente de Vallecas

Contrato administrativo de suministro e instalación de mobiliario y equipamiento destinado a renovar las instalaciones de piscinas climatizadas y de verano en cuatro centros deportivos municipales del distrito madrileño de Puente de Vallecas. El suministro abarca mobiliario y equipamiento para el Centro Deportivo Municipal Entrevías, la Instalación Deportiva Municipal Vallecas, el Centro Deportivo Municipal Palomeras y el Centro Deportivo Municipal Wilfred Agbonavbare. La actuación se justifica por la necesidad de reponer elementos deteriorados tras años de uso intensivo en ambientes acuáticos con elevada humedad y exposición a agentes químicos.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 17/08/2026
Presupuesto92.489,01 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento médico y de bienestar para centros de atención social de la Agencia Madrileña

Procedimiento de licitación abierto con pluralidad de criterios para el suministro de equipamiento especializado destinado a centros adscritos a la Agencia Madrileña de Atención Social. El contrato comprende la provisión de material de fisioterapia, peluquería, podología, desfibriladores y sensores de movimiento, incluyendo transporte, instalación y retirada de productos obsoletos. La compra se estructura en ocho lotes diferenciados según la naturaleza del equipamiento y su carácter de adquisición nueva o reposición.

Organismo autónomo Agencia Madrileña de Atención Social
Abierto·Madrid·Pub. 17/08/2026
Presupuesto200.067,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de limpieza para centros deportivos municipales del Distrito de Ciudad Lineal

Contratación del suministro de material de limpieza destinado a los centros deportivos municipales ubicados en el Distrito de Ciudad Lineal. El contrato regula las prestaciones, características técnicas y condiciones administrativas para la entrega de productos de limpieza que garanticen el mantenimiento higiénico de las instalaciones deportivas municipales, con supervisión de la Administración sobre el proceso de fabricación y ejecución.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 14/08/2026
Presupuesto92.561,98 EUR
En Plazo
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Suministro de trofeos, medallas y elementos de premiación para competiciones y actos deportivos del Distrito de Ciudad Lineal

Contrato de suministro de trofeos, medallas y elementos de premiación destinados a las competiciones y actos deportivos organizados en el Distrito de Ciudad Lineal. El adjudicatario deberá cumplir condiciones especiales de ejecución relativas a prevención de riesgos laborales, designación de persona de contacto para supervisión del contrato, y utilización de materiales biodegradables en el empaquetado y embalado de los productos suministrados.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 14/08/2026
Presupuesto18.389,04 EUR
En Plazo
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Suministro de sábanas de cama tipo encimera para el Hospital Clínico San Carlos

Licitación convocada por el Hospital Clínico San Carlos para la adquisición de sábanas de cama tipo encimera. El contrato incluye el suministro de estas prendas textiles conforme a las características técnicas especificadas en el pliego de prescripciones técnicas particulares. Se trata de un contrato único sin división en lotes, dirigido a empresas proveedoras de textiles sanitarios con experiencia demostrada en suministros de similar naturaleza al sector sanitario.

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 12/08/2026
Presupuesto80.270,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de estanterías de carga para el parque 9 y complejo logístico de bomberos del Ayuntamiento de Madrid

Licitación pública para el suministro e instalación de estanterías de carga destinadas al parque 9 y al complejo logístico de la jefatura del cuerpo de bomberos del Ayuntamiento de Madrid. El contrato incluye tanto el suministro de los equipamientos como los trabajos de colocación e instalación en las instalaciones especificadas. La adjudicataria será responsable de la calidad de la prestación, gestión de residuos y cumplimiento de obligaciones sociales y de seguridad en el trabajo.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 11/08/2026
Presupuesto38.850,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de equipos e instalaciones técnicas en equipamientos deportivos municipales del Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón

Licitación pública para el suministro e instalación de equipos e instalaciones técnicas destinados a la mejora, renovación y adecuación de sistemas de producción térmica, deshumidificadoras, riego e instalaciones eléctricas en los equipamientos deportivos municipales del Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón, garantizando el correcto funcionamiento, seguridad y eficiencia en la prestación del servicio público de las instalaciones deportivas vinculadas a la concejalía de Deportes.

Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón
Abierto·Pozuelo de alarcón·Pub. 11/08/2026
Presupuesto1.098.000,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles