Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos(excluida la iluminación) y productos limpieza en Comunidad de Madrid

Suministro de accesorios para mesas de quirófano del Hospital Fraternidad-Muprespa Habana

Licitación pública para la contratación del suministro de accesorios destinados a las mesas de quirófano del Hospital Fraternidad-Muprespa Habana. El procedimiento se tramita mediante un método abierto con múltiples criterios de adjudicación, regulado por la Ley de Contratos del Sector Público. Los licitadores deberán acreditar su capacidad, solvencia y habilitación empresarial necesaria para ejecutar el suministro conforme a los términos especificados en la documentación técnica del pliego.

Fraternidad Muprespa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Abierto·Madrid·Pub. 10/08/2026
Presupuesto94.400,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de alimento, cama y elementos de enriquecimiento para animalarios de laboratorios de sanidad animal, junto con productos de descontaminación y limpieza

Licitación de suministro de materiales para los animalarios de los Laboratorios de Sanidad Animal de la Secretaría General de Laboratorios, Sanidad y Asuntos Ambientales. Incluye alimento para animales, material de cama, elementos de enriquecimiento ambiental y productos de descontaminación y limpieza para las instalaciones y equipos del laboratorio. El procedimiento de adjudicación es abierto simplificado conforme a la normativa de contratos del sector público.

Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 10/08/2026
Presupuesto27.618,29 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de bancos para incremento de dotación de mobiliario urbano en Madrid

Licitación pública del Ayuntamiento de Madrid, a través del Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad, para el suministro de bancos destinados a incrementar la dotación actual de mobiliario urbano en la ciudad. El proyecto busca mejorar el equipamiento de espacios públicos madrileños mediante la adquisición de estas piezas de mobiliario que favorecerán la habitabilidad y el descanso en zonas de tránsito ciudadano. Esta actuación se enmarca en las políticas municipales de mejora del espacio público y calidad urbana.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 09/08/2026
Presupuesto1.090.826,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de mobiliario y electrodomésticos para bases de bomberos forestales de la Comunidad de Madrid

Licitación pública para la adquisición y suministro de mobiliario y electrodomésticos destinados a equipar las bases operativas de bomberos forestales adscritos al servicio de extinción de incendios forestales, prevención y labores complementarias de la Comunidad de Madrid. El contrato incluye la prestación completa con cofinanciación del Fondo Europeo Agrario de Desarrollo Rural (FEADER), regulándose conforme a la Ley de Contratos del Sector Público y normativa aplicable.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Manzanares el real·Pub. 09/08/2026
Presupuesto445.270,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro y montaje de casilleros para centros de trabajo de Fraternidad-Muprespa

Licitación pública para la contratación del suministro e instalación de casilleros destinados a las instalaciones laborales de Fraternidad-Muprespa. Los casilleros deben cumplir especificaciones técnicas de estructura en tablero bilaminado con acabado melamínico, puertas abatibles rectas con bisagras metálicas y colores en tonos acacia, blanco y amarillo puntual. El procedimiento se tramita mediante proceso abierto con pluralidad de criterios de adjudicación, conforme a la normativa de contratación del sector público.

Fraternidad Muprespa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Abierto·Madrid·Pub. 07/08/2026
Presupuesto59.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de suministro de humidificadores y deshumidificadores para museos estatales de la Dirección General de Patrimonio Cultural y Bellas Artes

Licitación para el suministro de equipos de control climático consistentes en humidificadores y deshumidificadores destinados a varios museos de titularidad estatal gestionados por la Dirección General de Patrimonio Cultural y Bellas Artes. El procedimiento de adjudicación será abierto supersimplificado conforme a la normativa de contratación del sector público. El contrato se rige por la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público y normativas complementarias.

Patrimonio Cultural y Bellas Artes
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 07/08/2026
Presupuesto58.575,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro y reposición de mobiliario urbano del Ayuntamiento de San Fernando de Henares

Licitación pública para el suministro y reposición de mobiliario urbano en el municipio de San Fernando de Henares. La Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento contrata la provisión de elementos de mobiliario destinados a espacios públicos, incluyendo su instalación y mantenimiento. El objeto comprende la adquisición de diversos componentes de equipamiento urbano necesarios para mejorar y mantener la infraestructura de uso público municipal. La inversión presupuestada alcanza más de cuatrocientos mil euros.

Ayuntamiento de San Fernando de Henares
Abierto·Madrid·Pub. 05/08/2026
Presupuesto413.223,14 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Acuerdo Marco para el suministro e instalación de mobiliario de oficina, educativo, urbano y equipamiento en la Universidad Complutense de Madrid

Acuerdo Marco celebrado por la Universidad Complutense de Madrid para el suministro e instalación de mobiliario destinado a sus diferentes dependencias, incluyendo espacios de oficina, aulas, salones de actos, archivos, bibliotecas, colegios mayores, cocina y zonas urbanas exteriores. El contrato se adjudica mediante procedimiento abierto con pluralidad de criterios, permitiendo la participación de múltiples empresas adjudicatarias por lote. Se incluyen servicios asociados de instalación, mantenimiento y reparación, así como la disponibilidad de repuestos.

Universidad Complutense de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 05/08/2026
Presupuesto13.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro de frigorífico para almacenamiento de medicamentos

Contratación del suministro de un frigorífico destinado al almacenamiento de medicamentos. El Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial licita este bien mediante procedimiento abierto simplificado conforme a la normativa de contratación del sector público. El contrato se rige por el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares y el Pliego de Prescripciones Técnicas, siendo de aplicación los criterios de adjudicación objetivos indicados en la documentación contractual.

Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial Esteban Terradas
Abierto simplificado·Torrejón de ardoz, madrid·Pub. 04/08/2026
Presupuesto2000,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de mobiliario para los Servicios Centrales de Aena

Licitación pública para el suministro, montaje e instalación de mobiliario destinado a los Servicios Centrales de Aena. El contrato comprende la provisión de mesas individuales, mesas de reunión, bancadas y muebles especializados, con adaptación de paramentos si es necesaria. El suministrador deberá garantizar que los muebles cumplan características técnicas específicas y presenten calidad equivalente a la del mobiliario existente en el edificio de Piovera Azul. El plazo de ejecución es de dos años desde la firma del Acta de Inicio, bajo régimen de contratación abierta sin compromiso de consumo mínimo.

Aena S.M.E., S.A.
Normas internas·Madrid·Pub. 04/08/2026
Presupuesto300.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles