Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos(excluida la iluminación) y productos limpieza en Comunidad de Madrid

Suministro e instalación de mangueras reforzadas para gas natural en laboratorios de la Universidad Complutense de Madrid

Licitación para el suministro e instalación de trescientas ochenta mangueras reforzadas de nueve por quince milímetros de diámetro, destinadas a conducir gas natural y conectar llaves de red con mecheros bunsen en los laboratorios de la Facultad de Farmacia. Las mangueras incluyen garantía de cinco años conforme a la normativa UNE-60712 y posteriores. La actuación responde a la necesidad de cumplir con regulaciones en prevención de riesgos laborales y se ejecutará en los edificios principales y aularios del campus.

Universidad Complutense de Madrid
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 03/08/2026
Presupuesto20.661,02 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de pertrechos y equipamiento para submarinos S81 y S82 - Navantia

Licitación pública de suministro de pertrechos y equipamiento diverso para los submarinos S81 y S82, incluyendo mobiliario, menaje de cocina, ropa de cama, toallas y aparatos electrodomésticos. La contratación se divide en ciento cuarenta y uno lotes adjudicables de forma individual a través de procedimiento abierto. El contrato tiene una duración de doce meses sin opción de prórroga, siendo adjudicado conforme a criterios de mejor relación calidad-precio.

Navantia S.A., S.M.E.
Abierto·Madrid·Pub. 03/08/2026
Presupuesto46.363,55 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro continuado de material de ferretería para el Ayuntamiento de Bustarviejo

Licitación para la contratación del suministro continuado de material de ferretería fungible y consumible destinado al Área de Mantenimiento y Obras Municipales del Ayuntamiento de Bustarviejo. Los materiales se utilizarán en labores de mantenimiento de parques, jardines, edificios municipales, vías públicas e instalaciones deportivas, incluyendo pequeña tornillería, herramientas y materiales de consumo rápido necesarios para las reparaciones y trabajos diarios que surjan en la gestión municipal.

Ayuntamiento de Bustarviejo
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 30/07/2026
Presupuesto80.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro y montaje de elementos de vestuario para centros de trabajo de FRATERNIDAD-MUPRESPA

Licitación para la contratación del suministro y montaje de elementos de vestuario destinados a los centros de trabajo de FRATERNIDAD-MUPRESPA. El contrato se regirá por la naturaleza de contrato privado conforme a la Ley de Contratos del Sector Público, siendo tramitado mediante procedimiento abierto con pluralidad de criterios de adjudicación. Los adjudicatarios deberán contar con la capacidad empresarial necesaria y dedicar los medios personales y materiales suficientes para la debida ejecución de las prestaciones.

Fraternidad Muprespa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Abierto·Madrid·Pub. 30/07/2026
Presupuesto120.452,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de chalecos salvavidas SOLAS con radiobaliza AIS/DSC para patrulleras de la Guardia Civil

Licitación pública para el suministro de un mínimo de trescientos chalecos salvavidas homologados según el Convenio Internacional SOLAS, equipados con radiobaliza personal de tipo AIS/DSC, destinados a equipar las patrulleras del Servicio Marítimo de la Guardia Civil. El contrato incluye todos los gastos de transporte, manipulación, seguros y demás costes derivados de la ejecución del suministro.

D.G. de la Guardia Civil
Abierto·Madrid·Pub. 30/07/2026
Presupuesto300.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de tiras fotoluminiscentes, etiquetas y placas para almacén de RENFE Fabricación y Mantenimiento

Licitación pública de suministro de materiales fotoluminiscentes destinados al almacén 196 de RENFE Fabricación y Mantenimiento, Sociedad Mercantil Estatal. El contrato incluye la provisión de tiras fotoluminiscentes, etiquetas de clasificación y placas de señalización durante un período de 24 meses. Estos elementos son utilizados en operaciones ferroviarias para identificación, señalización de emergencia y localización de componentes en instalaciones de almacenamiento y mantenimiento del material rodante ferroviario.

Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 27/07/2026
Presupuesto45.111,40 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de eslingas, balancines, trincas de fijación y polipastos para Navantia

Licitación pública del Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E. para la adquisición de eslingas, balancines, trincas de fijación, polipastos y elementos de elevación y manipulación relacionados. El suministro abarca equipos y accesorios de carga especializados destinados a operaciones de manipulación, izaje y transporte de materiales en las instalaciones de la empresa constructora naval. Importe aproximado de 34.220 euros. Procedimiento abierto a proveedores especializados en equipos de elevación industrial.

Navantia S.A., S.M.E.
Abierto·Madrid·Pub. 27/07/2026
Presupuesto34.220,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de rejillas y mallas en equipos de climatización Hvac Merak para trenes serie 130 y 730 de Renfe Viajeros

Licitación para el suministro e instalación de rejillas y mallas en los sistemas de climatización Hvac Merak de los trenes serie 130 y 730 operados por Renfe Viajeros. El procedimiento se desarrolla bajo régimen de confidencialidad debido a su incidencia en la estrategia empresarial de la compañía ferroviaria en el contexto de liberalización del sector del transporte por ferrocarril. Los licitadores deben suscribir un compromiso de confidencialidad previo al acceso de la documentación técnica y económica del procedimiento.

Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 24/07/2026
Presupuesto1.489.190,92 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para el suministro de consumibles de salas de reuniones de las oficinas de ENUSA en Madrid

Contratación de un acuerdo marco para el suministro de consumibles destinados a las salas de reuniones de las oficinas de la Sociedad Estatal ENUSA ubicadas en Madrid. El contrato tiene naturaleza privada y se rige por la Ley de Contratos del Sector Público, las Instrucciones Internas de Contratación de ENUSA y el derecho privado supletoriamente. Los licitadores deberán acreditar capacidad jurídica, ausencia de prohibiciones de contratar, y solvencia económica, financiera, técnica y profesional. El presupuesto base de licitación y criterios de valoración constan en el cuadro resumen del pliego.

Enusa Industrias Avanzadas S.A., S.M.E.
Normas internas·Madrid·Pub. 24/07/2026
Presupuesto41.280,32 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de trofeos y premios para instalaciones deportivas y eventos de Canal de Isabel II

Licitación pública de suministro de trofeos y premios destinados a las instalaciones deportivas del Parque Tercer Depósito y a la organización de eventos deportivos y sociales de Canal de Isabel II, S.A., M.P. El contrato incluye el suministro de bienes conforme a las especificaciones técnicas establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas. Las proposiciones deben expresar el precio sin IVA y no podrán superar el presupuesto base de licitación. El pago se realizará dentro de treinta días posteriores a la aprobación de conformidad de las prestaciones.

Canal de Isabel II, S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 23/07/2026
Presupuesto229.710,50 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles