Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos(excluida la iluminación) y productos limpieza en Comunidad de Madrid

Acuerdo Marco de suministro de ferretería, material deportivo, trofeos y artículos de limpieza para el Distrito de Villa de Vallecas

Acuerdo Marco para el suministro de material de ferretería, material deportivo, trofeos, medallas, placas de reconocimiento y material de limpieza destinado al Distrito de Villa de Vallecas del Ayuntamiento de Madrid. El contrato se estructura en cuatro lotes diferenciados y establece obligaciones de cumplimiento de normas sociolaborales, cláusulas de igualdad de género, formación preventiva y coordinación con la administración municipal a través de un responsable de contrato designado por la empresa adjudicataria.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 23/07/2026
Presupuesto189.914,29 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de mobiliario para laboratorios de calidad de aguas de Canal de Isabel II

Contrato de suministro e instalación de mobiliario e instalaciones técnicas para los laboratorios adscritos a la Subdirección de Calidad de las Aguas de Canal de Isabel II, Sociedad Anónima. El adjudicatario realizará el desmontaje del mobiliario e instalaciones actuales, incluyendo conexiones eléctricas y de fontanería, y el suministro e instalación de nuevos elementos técnicos conforme a las especificaciones técnicas detalladas en la documentación contractual.

Canal de Isabel II, S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 23/07/2026
Presupuesto150.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de vitrinas de extracción de gases para el Centro de Investigaciones Biológicas Margarita Salas del CSIC

Licitación pública mediante procedimiento abierto para el suministro e instalación de dos vitrinas de extracción de gases destinadas al Centro de Investigaciones Biológicas Margarita Salas, dependencia del Consejo Superior de Investigaciones Científicas. El contrato se rige por el pliego de cláusulas administrativas particulares aprobado por el CSIC para suministros, con regulación armonizada y sujeto a los requisitos de capacidad, solvencia y aptitud empresarial establecidos en la Ley de Contratos del Sector Público.

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 22/07/2026
Presupuesto42.000,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de productos químicos, material deportivo, ferretería, trofeos y artículos de limpieza para centros deportivos municipales del Distrito de Tetuán

Licitación pública para el suministro integral de materiales y productos destinados a los centros deportivos municipales y eventos deportivos del Distrito de Tetuán en Madrid. El contrato comprende cinco lotes diferenciados: productos químicos y reactivos para mantenimiento, artículos y equipamiento deportivo, material de ferretería, trofeos y medallas conmemorativas, así como productos de limpieza e higiene. Se trata de un suministro recurrente para garantizar el correcto funcionamiento y mantenimiento de las instalaciones deportivas municipales y la celebración de eventos deportivos en el distrito.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 14/07/2026
Presupuesto297.520,66 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de mobiliario de oficina para la Agencia de Reeducación y Reinserción del Menor Infractor de la Comunidad de Madrid

Licitación pública para la adquisición de mobiliario de oficina destinado a equipar las instalaciones de la Agencia de la Comunidad de Madrid para la Reeducación y Reinserción del Menor Infractor. El organismo autónomo requiere surtidor de muebles y complementos de oficina que permitan dotar de espacios funcionales y adecuados para el desempeño de las actividades administrativas y operativas en el ámbito de la reinserción social de menores. La contratación se realiza conforme a los procedimientos de licitación pública, con un presupuesto base de gasto establecido para esta compra centralizada de equipamiento. Se atienden las necesidades de dotación material de infraestructuras dedicadas a programas de reeducación.

Organismo autónomo Agencia de la Comunidad de Madrid para la Reeducación y Reinserción del Menor Infractor
Abierto·Madrid·Pub. 14/07/2026
Presupuesto60.165,10 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de ropa plana, ropa de forma para paciente y uniformidad de personal para el Hospital Universitario Infanta Leonor

Procedimiento de contratación para la adquisición de ropa plana, prendas de forma destinadas a pacientes y uniformes para el personal del Hospital Universitario Infanta Leonor. La licitación se estructura en cinco lotes diferenciados. Se requiere acreditación de solvencia económica con volumen anual de negocios mínimo de una vez y media el valor estimado del contrato, evaluada mediante cuentas anuales depositadas en registros oficiales. La adjudicación se determina conforme a criterios de precio hasta 70 puntos y criterios cualitativos evaluables automáticamente hasta 30 puntos.

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 09/07/2026
Presupuesto586.205,95 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Licitación de redacción de proyecto, suministro e instalación de decoración integral del Parador de Turismo de Salamanca

Licitación abierta electrónica para la contratación integral de redacción de proyecto, suministro e instalación de decoración en diversas áreas del Parador de Turismo de Salamanca. Los trabajos comprenden la decoración del salón polivalente, cafetería, salón de desayunos, zonas comunes, recepción, señalización y habitaciones del establecimiento. El licitador debe ofertar la totalidad de los servicios solicitados y cumplir con las prescripciones técnicas establecidas. El contrato tiene carácter privado y se rige por la Instrucción Interna de Contratación de Paradores de Turismo de España y la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público.

Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 01/07/2026
Presupuesto1.330.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/10/2026
Ver detalles

Contratación de proyectos, suministro e instalación de decoración integral en Paradores de Turismo de Cataluña y Lleida

Licitación abierta electrónica para la redacción de proyectos, suministro e instalación de decoración en habitaciones y zonas comunes de los Paradores de Turismo de Vielha, Vic y Cardona, así como decoración del salón de restaurante y desayunos, mobiliario exterior e iluminación interior del Parador de La Seu de Urgell. El adjudicatario debe ofertar la totalidad de servicios solicitados por cada Parador, incluyendo montaje, transporte, permisos y medios auxiliares necesarios. Se requiere organización estable con experiencia mínima de tres años y presencia permanente del responsable de montaje durante la ejecución de trabajos.

Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 24/06/2026
Presupuesto1.310.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de revestimientos de paredes para Empresa de Transformación Agraria

Licitación pública convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA) para la adquisición de revestimientos de paredes. Se trata de un contrato de suministro de materiales de construcción destinados al acabado y protección de superficies interiores o exteriores de edificios e instalaciones. El objeto incluye la provisión de productos manufacturados para revestimiento mural en sus diversas tipologías, pudiendo abarcar materiales como cerámicas, paneles, laminados, textiles o sistemas similares de acabado.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de mobiliario de oficina para la Empresa de Transformación Agraria

Licitación pública para el suministro de mobiliario de oficina convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA). El contrato comprende la adquisición de muebles y elementos de equipamiento destinados a equipar y acondicionar espacios de trabajo administrativo. Se trata de una convocatoria en fase de pre-licitación cuyo importe es simbólico, estando pendiente de publicación íntegra de las especificaciones técnicas y pliegos de condiciones.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles