Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos(excluida la iluminación) y productos limpieza en Comunidad de Madrid

Suministro de mobiliario de oficina para Tecnologías y Servicios Agrarios S.A. (TRAGSATEC)

Licitación pública para el suministro de mobiliario de oficina convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A., empresa del sector agrario que requiere equipamiento de moblaje para sus instalaciones. El contrato cubre la adquisición de elementos de mobiliario destinados a equipar espacios de trabajo administrativo y de oficina. Se trata de un procedimiento en fase de preparación, siendo TRAGSATEC el órgano de contratación responsable de este proceso de licitación pública.

Tecnologías y Servicios Agrarios S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSATEC)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de equipos de refrigeración y ventilación para TRAGSA

Licitación pública para la adquisición de equipos de refrigeración y ventilación convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA). El contrato tiene como objeto el suministro de equipos especializados en climatización y sistemas de ventilación destinados a las operaciones y facilities de la empresa. TRAGSA, empresa pública especializada en transformación agraria y servicios medioambientales, requiere estos equipos para mejorar las condiciones de funcionamiento de sus instalaciones y garantizar un ambiente de trabajo óptimo en sus dependencias.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de material para reparación y mantenimiento de autobuses y equipos de taller - Empresa Municipal de Transportes de Madrid

Sistema dinámico de adquisición para el suministro de material destinado a la reparación y mantenimiento de autobuses, vehículos auxiliares y equipos de taller de la Empresa Municipal de Transportes de Madrid. La licitación abarca cuatro categorías de productos: piezas y componentes de automoción, hierros y artículos de ferretería, productos químicos, y vestuario con equipos de protección individual. Se establece mediante procedimiento restringido con tramitación ordinaria y presentación electrónica, regido por el Real Decreto-ley 3/2020 y normativa de contratos del sector público.

Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.
Restringido·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto70.530.325,09 EUR
En Plazo
Fin presentación01/09/2031
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición de suministros del Ayuntamiento de El Escorial

El Ayuntamiento de El Escorial en Madrid establece un sistema dinámico de adquisición para la contratación centralizada de suministros de demanda habitual. El procedimiento se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y se estructura en dos fases: la constitución del acuerdo marco y la licitación de contratos específicos. Los criterios de adjudicación incluyen plazo de garantía, incremento de elementos ofertados y precio. Se requiere solvencia económica y técnica mínima de 50.000 euros anuales en el sector correspondiente.

Ayuntamiento de la Leal Villa de El Escorial
Restringido·El escorial·Pub. 05/05/2026
Presupuesto9.350.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación04/06/2028
Ver detalles

Suministro de diversas bombas, incluyendo, pero no limitándose a bombas hidráulicas, bombas de calor, bombas de desagüe

Id licitación: 03/2026 hid; Órgano de Contratación: Consejo de Administración de Auxiliar de Servicios de Pinto SAU; Importe: 150000 EUR; Estado: PUB

Auxiliar de Servicios de Pinto SAU
Restringido·Madrid·Pub. 05/02/2026
Presupuesto150.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación05/03/2031
Ver detalles

Suministro de productos y material del limpieza, higiene personal, lavandería y clínico sanitario en el CAMF de Leganés

Id licitación: 1010/2025; Órgano de Contratación: Subdirección General de Análisis Presupuestario y Gestión Financiera del Instituto de Mayores y Servicios Sociales ; Importe: 143977.66 EUR; Estado: PRE

Instituto de Mayores y Servicios Sociales
Abierto·Leganés·Pub. 12/12/2025
Presupuesto287.955,32 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Sistema Dinámico de Adquisición de Suministros para laboratorio

Id licitación: 91-2025;Órgano de Contratación: Canal de Isabel II, S.A.;Importe: 80430039.27 EUR;

Canal de Isabel II, S.A.
Restringido·Madrid·Pub. 19/08/2025
Presupuesto80.430.039,27 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de material técnico de limpieza, necesario para el correcto funcionamiento del mantenimiento de los edificios gestionados por el departamento de operaciones de limpieza de edificios, con el fin de mantener el adecuado estado de las instalaciones para su salubridad, higiene y correcto funcionamiento

Id licitación: 2025 22; Órgano de Contratación: Consejo de Administración de Rivas-Vaciamadrid Empresa Municipal de Servicios S.A. (Rivamadrid); Importe: 54000 EUR; Estado: PUB

Empresa Municipal de Servicios S.A. (Rivamadrid)
Restringido·Madrid·Pub. 18/07/2025
Presupuesto54.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/08/2028
Ver detalles

Equipos de Fontanería

Id licitación: EQUIPOS FONTANERÍA; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 0.01 EUR; Estado: PRE

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 15/07/2025
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Revestimientos de pared

Id licitación: REVESTIMIENTOS ..; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 0.01 EUR; Estado: PRE

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 15/07/2025
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles