Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de reparación y mantenimiento de materiales de seguridad y defensa en Comunidad de Madrid

Servicio de mantenimiento de drones con visión nocturna Autel para la Policía Municipal del Ayuntamiento de Madrid

Se contrata el servicio integral de mantenimiento, gestión y garantía de sistemas aéreos no tripulados con capacidad de visión nocturna del fabricante Autel, utilizados por la sección de apoyo aéreo de la Policía Municipal del Ayuntamiento de Madrid. El servicio incluye mantenimiento preventivo conforme a especificaciones del fabricante, gestión multicanal de incidencias, gestión de residuos de aparatos eléctricos y electrónicos, y asunción de responsabilidades administrativas y técnicas durante el período de ejecución del contrato.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 24/07/2026
Presupuesto43.260,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento, conservación y reparación de sistemas de alarma anti-intrusión en edificios municipales de San Fernando de Henares

Contratación del servicio integral de mantenimiento, conservación y reparación de las instalaciones, aparatos, equipos y sistemas de alarma anti-intrusión existentes en los edificios de titularidad municipal de San Fernando de Henares. El servicio incluye prestaciones ordinarias financiadas mediante precio fijo mensual y una bolsa económica para suministros y componentes a demanda. El contrato tiene duración inicial de dos años, con posibilidad de dos prórrogas anuales sucesivas, y se ejecutará conforme a la normativa vigente en materia de seguridad privada, sistemas conectados a centrales receptoras de alarma e instalaciones eléctricas.

Ayuntamiento de San Fernando de Henares
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 24/07/2026
Presupuesto159.074,40 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación, mantenimiento y puesta en servicio de sistema de inspección no intrusivo de vehículos y contenedores - Puertos del Estado

Puertos del Estado licita el suministro, instalación, puesta en servicio y mantenimiento de un sistema de inspección no intrusivo de vehículos y contenedores destinado a ser implementado en diferentes autoridades portuarias. Se trata de una licitación de servicios mediante procedimiento abierto con pluralidad de criterios de valoración para determinar la oferta con mejor relación calidad-precio.

Puertos del Estado
Abierto·Madrid·Pub. 24/07/2026
Presupuesto11.280.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Servicio de reacondicionamiento y marinización del sistema de defensa aérea C-UAS AUDS Blighter para el Ejército de Tierra

Licitación de servicios de reparación y mantenimiento del sistema de defensa aérea táctico C-UAS AUDS Blighter del Ejército de Tierra. El trabajo incluye el reacondicionamiento integral y la marinización de los equipos para garantizar su operatividad en ambiente marino. El contrato es gestionado por la Sección de Asuntos Económicos del PCMASACOM y está sujeto a la normativa de contratos públicos en defensa y seguridad.

Centro de Mantenimiento de Sist. Antiaérea, Costa y Misiles
Negociado con publicidad·Pozuelo de alarcón·Pub. 21/07/2026
Presupuesto56.875,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento integral del vehículo Pizarro - Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico

Licitación pública para la contratación del servicio de apoyo y mantenimiento integral del vehículo Pizarro. La Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico licita este servicio destinado a garantizar el funcionamiento óptimo, conservación y reparación de este vehículo. El contrato abarca labores de revisión, mantenimiento preventivo y correctivo, así como suministro de piezas de recambio y servicios asociados necesarios para mantener el vehículo operativo durante toda la vigencia del contrato.

Ejército de Tierra
Negociado con publicidad·Madrid·Pub. 19/07/2026
Presupuesto50.578.512,40 EUR
En Plazo
Ver detalles

Servicio de mantenimiento integral de sistemas de seguridad de Navantia

Licitación pública de un servicio de mantenimiento para los sistemas de seguridad integrados de Navantia, incluyendo vigilancia por circuito cerrado, control de intrusión, gestión de accesos y elementos de impedimento físico. El Comité Central de Compras de Navantia convoca esta contratación bajo procedimiento abierto con duración inicial de doce meses, prorrogable por otros doce. La adjudicación se realizará a la oferta con mejor relación calidad-precio conforme a criterios técnicos y económicos predeterminados.

Navantia S.A., S.M.E.
Abierto·Madrid·Pub. 14/07/2026
Presupuesto2.525.667,50 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento integral de equipamientos e instalaciones del Distrito de Usera - Ayuntamiento de Madrid

Licitación de servicios de mantenimiento integral de todos los equipamientos adscritos al Distrito de Usera en Madrid. El contrato incluye el mantenimiento preventivo y correctivo de instalaciones, infraestructuras y dotaciones municipales del distrito. El organismo de contratación es el Distrito de Usera del Ayuntamiento de Madrid, que busca garantizar el funcionamiento óptimo y la conservación de sus equipamientos mediante una gestión profesionalizada. El importe estimado es de 3.826.597 euros.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 10/07/2026
Presupuesto10.186.401,50 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Acuerdo Marco Dinámico para servicios provisionales de producción en buques y en instalaciones de Navantia Reparaciones Ría de Ferrol

Id licitación: 5100061137 - AMD Servicios producción; Órgano de Contratación: Comité de Dirección Corporativo de Navantia S.A., S.M.E.; Importe: 0 EUR; Estado: PUB

Navantia S.A., S.M.E.
Restringido·Madrid·Pub. 26/03/2026
Presupuesto8.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación13/05/2030
Ver detalles

Acuerdo Marco de reposición y sostenimiento de los sistemas de seguridad en 216 BAEs del Ejército De Tierra en territorio nacional y en zona de operaciones (MESEINS)

Id licitación: 2026/ETSAE0921/00000106E; Órgano de Contratación: Dirección de Asuntos Económicos del Ejército; Importe: 24894929.92 EUR; Estado: PRE

Ejército de Tierra
Negociado con publicidad·Madrid·Pub. 05/03/2026
Presupuesto54.208.845,82 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Apoyo al Mantenimiento Integral de la Familia BMR/VEC del ET

Id licitación: 2025/ETSAE0906/00000769E; Órgano de Contratación: Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico; Importe: 17355371.9 EUR; Estado: PRE

Ejército de Tierra
Negociado con publicidad·Madrid·Pub. 26/03/2025
Presupuesto17.355.371,90 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles