Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Vehículos de motor en Comunidad de Madrid

Acuerdo marco de suministro de vehículos en régimen de renting con servicios de gestión asociados - INECO

Acuerdo marco para la contratación de suministro de vehículos bajo la modalidad de renting, tanto con duración flexible como fija, junto con los servicios de gestión asociados. INECO licita este procedimiento abierto con varios criterios de adjudicación para satisfacer todas las necesidades de renting destinadas a la ejecución de sus actividades en el territorio nacional, incluidas las Islas Baleares e Islas Canarias. El acuerdo se divide en dos lotes independientes, permitiendo a los adjudicatarios participar en uno o en ambos.

Ineco
Abierto·Madrid·Pub. 17/07/2026
Presupuesto64.022.368,80 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de vehículos de escala para el Cuerpo de Bomberos del Ayuntamiento de Madrid

Licitación pública para el suministro de vehículos de escala destinados a la Jefatura del Cuerpo de Bomberos del Ayuntamiento de Madrid. El contrato, estructurado en dos lotes, busca dotar a los servicios de emergencias municipales de equipamiento especializado para labores de rescate y extinción de incendios. La adjudicación depende del Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias, organismo responsable de la contratación pública en esta materia. Este suministro refuerza la capacidad operativa del cuerpo de emergencias de la capital.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 01/07/2026
Presupuesto18.920.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Adquisición de carruseles horizontales de almacenamiento para productos funcionales en la Base Aérea de Getafe

Licitación pública convocada por la Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 27 de la Base Aérea de Getafe para la adquisición de dos carruseles horizontales destinados al almacenamiento automatizado de productos funcionales en el almacén número tres de la instalación. Los equipos de almacenaje rotativo mejorarán la capacidad de gestión de inventario y optimizarán los procesos logísticos internos de la base aérea. El contrato se desarrollará en la localidad de Getafe, en la Comunidad de Madrid, con un presupuesto base de ciento ochenta mil novecientos noventa y dos euros con setenta y dos céntimos.

Base Aérea de Getafe
Abierto·Getafe·Pub. 24/06/2026
Presupuesto180.992,72 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Adquisición de vehículos para extinción de incendios - Empresa de Transformación Agraria S.A.

Licitación pública convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA) para la adquisición de vehículos especializados en extinción de incendios. El suministro incluye unidades equipadas y preparadas para operaciones de emergencia y lucha contra siniestros. Esta contratación responde a la necesidad de renovar y ampliar la flota de medios disponibles para las operaciones de prevención y extinción de incendios, mejorando la capacidad de respuesta ante emergencias forestales y de protección civil.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Adquisición de camiones cisterna para transporte de combustible - TRAGSA

Licitación pública convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA) para la adquisición de camiones cisterna destinados al transporte de combustible. El contrato se encuentra en fase de pre-licitación y contempla la compra de vehículos especializados con capacidad de transporte de carburantes, cumpliendo con la normativa técnica y de seguridad aplicable al sector del transporte de mercancías peligrosas. La dotación de esta flota permitirá a la empresa mejorar su capacidad operativa en la distribución de combustibles.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Adquisición de camiones grúa volquete para TRAGSA

Licitación pública para la adquisición de camiones grúa volquete destinados a las operaciones de transformación agraria y obras de ingeniería civil de la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA). Los vehículos contratados serán utilizados en labores de transporte, carga y descarga de materiales, así como en trabajos de movimiento de tierras y construcción. El procedimiento se encuentra en fase previa de licitación y busca equipar al organismo con medios mecanizados eficientes para sus actividades operacionales en todo el territorio.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Licitación de adquisición de vehículos todo terreno y automóviles de turismo para Empresa de Transformación Agraria S.A.

Licitación pública para la adquisición de vehículos de motor, incluyendo modelos todo terreno y automóviles de turismo, convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA). El contrato se encuentra en fase de pre-licitación y tiene como objetivo dotar a la organización de flota de transporte adecuada para sus operaciones de transformación agraria. La adquisición abarca diferentes tipologías de vehículos destinados a usos administrativos y operativos dentro de la empresa pública.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro mediante la modalidad de renting-arrendamiento de seis vehículos policiales para el control y vigilancia del municipio.

Id licitación: 102/2026; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Valdemoro; Importe: 330564.62 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Valdemoro
Abierto·Madrid·Pub. 17/04/2026
Presupuesto330.564,62 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Adquisición de manipuladores telescópicos y accesorios

Id licitación: 2026/ETSAE0906/00000952E; Órgano de Contratación: Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico; Importe: 23244500 EUR; Estado: PUB

Ejército de Tierra
Negociado con publicidad·Madrid·Pub. 12/03/2026
Presupuesto30.893.400,00 EUR
En Plazo
Fin presentación03/11/2026
Ver detalles

Vehículos cisterna para el transporte de combustible

Id licitación: VEHÍCULOS CISTERNA; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 0.01 EUR; Estado: PRE

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 15/07/2025
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles