Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Vehículos de motor en Comunidad de Madrid

Suministro de tres ambulancias de soporte vital avanzado para la Unidad de Cuidados Onco-Hematológicos

Licitación para el suministro de tres ambulancias de soporte vital avanzado destinadas a la Unidad de Cuidados Onco-Hematológicos, integradas por una ambulancia con tracción 4x2 y dos ambulancias con tracción 4x4. El plazo de ejecución se extiende hasta el 12 de diciembre de 2026. La adjudicación se realizará conforme a pluralidad de criterios de valoración. Se establece un presupuesto base de licitación y un valor estimado del contrato como referencias para participantes.

Ejército del Aire
Abierto·Getafe·Pub. 12/08/2026
Presupuesto271.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de vehículos de bomberos de segunda mano para el Servicio de Bomberos de Mallorca

Licitación para el suministro de dos vehículos bomba urbana ligera de segunda mano y un vehículo bomba nodriza pesada de segunda mano destinados al Servicio de Bomberos de Mallorca. La contratación se estructura en dos lotes diferenciados: uno para las bombas urbanas ligeras y otro para la bomba nodriza pesada. Los licitadores deben acreditar solvencia técnica mediante experiencia en suministros de igual o similar naturaleza en los últimos tres años.

Departamentos del Consell Insular de Mallorca
Abierto·Madrid·Pub. 09/08/2026
Presupuesto703.992,19 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento, mantenimiento y seguro de nueve vehículos para el Banco de España

Licitación pública para la contratación del suministro mediante arrendamiento operativo sin conductor, incluyendo mantenimiento integral y cobertura de seguros, de nueve vehículos destinados a uso institucional del Banco de España. El contrato cubre la gestión completa de la flota vehicular durante el período de vigencia, con un presupuesto estimado de 823.500 euros. La prestación se ejecutará desde Madrid, abarcando todas las actividades de explotación y conservación de los vehículos.

Banco de España
Abierto·Madrid·Pub. 08/08/2026
Presupuesto823.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro e integración de dos unidades móviles de enlaces para la Corporación de Radio y Televisión Española

Licitación pública para el suministro e integración de dos unidades móviles de enlaces destinadas a la Corporación de Radio y Televisión Española. Las unidades móviles constituyen equipamiento especializado para la transmisión de señales de radiodifusión y televisión desde ubicaciones remotas, integrando tecnología de telecomunicaciones y sistemas audiovisuales avanzados. El contrato, gestionado por la Dirección de Compras de la corporación con sede en Pozuelo de Alarcón, implica tanto el suministro de los vehículos especializados como su integración completa con equipos técnicos de emisión y recepción de señales, garantizando la operatividad inmediata del equipamiento.

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.
Abierto·Pozuelo de alarcón·Pub. 07/08/2026
Presupuesto1.090.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de carretillas elevadoras eléctricas para el Servicio de Material Móvil de la Guardia Civil

Licitación pública para el suministro de dos carretillas elevadoras eléctricas destinadas al Servicio de Material Móvil de la Guardia Civil. El contrato tiene por objeto dotar al cuerpo de seguridad de maquinaria de elevación eléctrica que apoye las operaciones de las unidades operativas y de apoyo en sus funciones de protección de derechos y garantía de seguridad ciudadana. Se tramita como lote único para facilitar su gestión y mantenimiento posterior.

D.G. de la Guardia Civil
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 06/08/2026
Presupuesto74.380,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento operativo de vehículo híbrido enchufable con mantenimiento y seguro para el Área de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias

Licitación de arrendamiento operativo de un vehículo híbrido enchufable destinado al Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias. El contrato incluye mantenimiento integral y cobertura de seguros. La duración prevista es de cuarenta y ocho meses desde la recepción del vehículo, con posibilidad de prórroga de hasta doce meses adicionales. El plazo máximo de entrega del vehículo es de cuatro meses desde la formalización del contrato.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 05/08/2026
Presupuesto51.038,40 EUR
En Plazo
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de vehículos de desguace y gestión de retirada para prácticas de rescate en accidentes de tráfico

Licitación para el suministro de vehículos de desguace y la gestión de su retirada posterior, destinados a actividades de formación y preparación de ejercicios prácticos de rescate en accidentes de tráfico y maniobras de circulación en zonas de estacionamiento. El organismo adjudicador es la entidad responsable del Área de Formación de la administración pública contratante.

Consejeria de Medio Ambiente, Agricultura e Interior
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 29/07/2026
Presupuesto57.838,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento de carretillas elevadoras eléctricas para centros logísticos de LogiRAIL

Licitación pública para la contratación en régimen de arrendamiento de carretillas elevadoras eléctricas destinadas a los centros logísticos de LogiRAIL. La contratación se estructura en dos lotes independientes correspondientes a las ubicaciones de Venta de Baños y Alcázar de San Juan. Los licitadores pueden presentar ofertas a uno o ambos lotes de forma independiente, siendo evaluadas conforme a criterios de oferta técnica y económica.

LogiRail S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 23/07/2026
Presupuesto81.180,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Suministro de treinta y seis vehículos bomba rural pesada para el Cuerpo de Bomberos de la Comunidad de Madrid

Licitación para la adquisición de treinta y seis vehículos bomba rural pesada (BRP) destinados al Cuerpo de Bomberos de la Comunidad de Madrid. El suministro incluye la instalación de todos los materiales, equipos e instalaciones necesarios para la operatividad de los vehículos. La entrega se realizará en las instalaciones del Cuerpo de Bomberos ubicadas en la Comunidad de Madrid, siendo todos los gastos de entrega a cargo del adjudicatario. Los vehículos deberán cumplir con las normativas técnicas especificadas, incluyendo homologación europea y certificaciones de calidad ISO.

Consejeria de Medio Ambiente, Agricultura e Interior
Abierto·Madrid·Pub. 21/07/2026
Presupuesto32.004.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de seis camiones ligeros con caja abierta para el Consejo de Administración del Patrimonio Nacional

Licitación pública para la adquisición de seis camiones ligeros equipados con caja abierta destinados a las operaciones del Consejo de Administración del Patrimonio Nacional. Se trata de un suministro de vehículos comerciales de transporte de carga que será utilizado por el organismo público para sus funciones administrativas y de gestión del patrimonio. El importe base de la licitación se establece en ciento sesenta y cuatro mil euros.

Patrimonio Nacional
Abierto·Madrid·Pub. 17/07/2026
Presupuesto164.000,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles