Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Licitaciones públicas Comunidad Valenciana

Obra de techado para aparcamiento de ambulancias, almacén y reparación de acabados del edificio del SAMU del Hospital General Universitario de Alicante Dr. Balmis

Contratación de obra completa consistente en la ejecución de trabajos de techado para aparcamiento de ambulancias, almacén y reparación de acabados en el edificio del Servicio de Atención Médica de Urgencia del Hospital General Universitario de Alicante Dr. Balmis. La obra incluye todos los elementos necesarios para su utilización definitiva, conforme a la documentación técnica del proyecto y bajo supervisión del director facultativo, con estricta observancia de normativas de seguridad y salud en el trabajo.

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto simplificado·Novelda·Pub. 27/08/2026
Presupuesto167.291,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicios informáticos de desarrollo y mantenimiento para adaptación de aplicaciones a cambios normativos - Mutua de Seguros

Licitación de servicios informáticos para la adecuación de programas y aplicaciones a cambios normativos. La Mutua de Seguros contrata servicios de desarrollo, mantenimiento y soporte técnico dirigidos a tres aplicaciones principales: Asistencial, Pagar/Prestaciones y Control de Gestión. Los trabajos incluyen implementación, evaluación de cambios, elaboración de documentación, pruebas, formación de usuarios, gestión de incidencias y correcciones. Se estructura en tres lotes según las aplicaciones y bases de datos afectadas, requiriendo perfiles especializados en desarrollo, análisis y bases de datos.

Umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3
Abierto·Pub. 27/08/2026
Presupuesto612.472,96 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Servicio de dirección de obra, coordinación de seguridad y salud para la reconstrucción del Museo Municipal de Algemesí e intervención patrimonial en el antiguo convento de Sant Vicente

Licitación pública de servicios de dirección de obra, dirección de instalaciones, dirección de ejecución y coordinación de seguridad y salud para dos proyectos diferenciados que se ejecutarán simultáneamente en un mismo edificio municipal. El Ayuntamiento de Algemesí requiere la contratación de servicios externos por insuficiencia de medios personales y materiales propios. El contrato incluye inspección y vigilancia continuada de trabajos, gestión de seguimiento económico, justificación de subvenciones y propuesta de liquidación al término de la ejecución, con período de garantía establecido.

Ayuntamiento de Algemesí
Abierto simplificado·Algemesí·Pub. 27/08/2026
Presupuesto39.764,83 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro y mantenimiento de fuentes de agua fría en centros de trabajo y aparcamientos de la Empresa Municipal de Transportes de València

Contratación mixta de suministros y servicios para la adquisición e instalación de catorce fuentes de agua fría con sistemas de filtrado, así como su mantenimiento periódico en las dependencias e instalaciones de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia y en aparcamientos municipales gestionados como medio propio del Ayuntamiento. El objeto responde a la necesidad de cumplir normativa de prevención de riesgos laborales y garantizar condiciones seguras en puestos de trabajo mediante instalaciones adecuadamente mantenidas.

Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U.
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 27/08/2026
Presupuesto27.354,15 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicios de soporte, mantenimiento y evolución tecnológica de aplicaciones informáticas de gestión económico-financiera y recursos humanos del Ayuntamiento de Benicarló

Contratación de servicios integrales de suscripción, soporte técnico, mantenimiento, evolución tecnológica y migración a entorno cloud de las aplicaciones informáticas utilizadas por el Ayuntamiento de Benicarló y su Organismo Autónomo de Centros Sociales Especializados. El servicio abarca dos ámbitos diferenciados: la gestión económico-financiera, presupuestaria, tributaria y recaudatoria, incluyendo la evolución hacia la plataforma Confirma; y la gestión de recursos humanos, nómina y seguros sociales. Los servicios comprenden instalaciones, configuraciones, formaciones, puesta en marcha y asistencia técnica continuada.

Ayuntamiento de Benicarló
Negociado sin publicidad·Benicarló·Pub. 27/08/2026
Presupuesto984.318,00 EUR
En Plazo
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Organización de la Gala Anual del Deporte del Ayuntamiento de Xirivella - Servicios de diseño, coordinación y producción técnica

Contratación de servicios para la organización, diseño, coordinación y producción técnica de la Gala Anual del Deporte de Xirivella. El contrato incluye el suministro de infraestructuras, contenidos, medios audiovisuales, dinamización y ejecución completa del evento, garantizando una prestación profesional, segura y adaptada al carácter institucional del acto. El evento se realizará en la Plaza del Ayuntamiento de Xirivella. Los servicios serán ejecutados por personal titulado y cualificado.

Ayuntamiento de Xirivella
Abierto simplificado·Chirivella·Pub. 26/08/2026
Presupuesto55.872,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de vehículos para el parque móvil con simultánea enajenación de vehículos usados - Diputación Provincial de Alicante

Contratación de suministro de diversos vehículos destinados al parque móvil de la Diputación Provincial de Alicante, incluido un camión volquete equipado con pluma de elevación y sistema basculante trivuelco. El contrato contempla simultáneamente la enajenación de varios vehículos de propiedad de la institución provincial. La ejecución se estructura en varios lotes y la gestión del procedimiento corre a cargo del Servicio de Contratación de la Diputación Provincial de Alicante.

Diputación provincial de Alicante
Abierto·Alicante·Pub. 26/08/2026
Presupuesto308.760,33 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Servicio de revisión y actualización del Inventario Municipal de Bienes y Derechos del Ayuntamiento de Aldaia

Se licita la prestación de servicios técnicos especializados para la actualización, rectificación y valoración económica del Inventario Municipal de Bienes y Derechos del Ayuntamiento de Aldaia. El contrato comprende la verificación de la situación física, jurídica, registral y catastral de los bienes, la identificación de omisiones o incorrecciones, la elaboración de documentación para aprobación plenaria y la incorporación de información a la aplicación municipal. Se incluye asistencia técnica durante doce meses tras la recepción de trabajos.

Ayuntamiento de Aldaia
Abierto·Aldaya·Pub. 26/08/2026
Presupuesto32.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de furgoneta eléctrica nueva adaptada y rotulada para el Ayuntamiento

Licitación pública para la adquisición de una furgoneta nueva de categoría N1, propulsada por motor eléctrico, adaptada con transformaciones específicas y rotulada con identificación municipal. El contrato incluye el suministro completo del vehículo, accesorios, adaptaciones, transporte, matriculación, homologaciones, retolación, formación y garantías. El procedimiento es abierto simplificado abreujado sin exigencia de garantías provisionales ni acreditación de solvencia específica.

Ayuntamiento de Benifairó de les Valls
Abierto simplificado·Benifairó de los valles·Pub. 26/08/2026
Presupuesto32.624,62 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio de biblioteca tutorizada de conciliación familiar para custodia y atención de niños de primaria en centros educativos de Alcàsser

Se licita la prestación y gestión del servicio de biblioteca tutorizada de conciliación familiar destinado a la custodia y atención de niños y niñas de entre seis y doce años en horario no lectivo. El servicio se desarrollará en tres centros educativos del municipio de Alcàsser durante dos horas diarias en jornada no festiva, de forma gratuita para el alumnado. Se requiere experiencia previa en servicios escolares similares avalada mediante certificados de buena ejecución.

Ayuntamiento de Alcasser
Abierto simplificado·Alcàsser·Pub. 26/08/2026
Presupuesto71.396,24 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles