Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Licitaciones públicas Comunidad Valenciana

Suministro de papel y productos de papelería para la Imprenta Provincial de la Diputación de Alicante

Licitación pública convocada por la Diputación Provincial de Alicante para el suministro de papel para reprografía, papel especial para impresión digital, sobres, bolsas y otros productos de papelería destinados a la Imprenta Provincial. El contrato se divide en cuatro lotes independientes que cubren diferentes tipologías de papel y materiales de oficina necesarios para el funcionamiento del taller de reproducción.

Diputación provincial de Alicante
Abierto simplificado·Alicante·Pub. 25/08/2026
Presupuesto12.112,00 EUR
En Plazo
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras de mejora de accesibilidad en la Plaza Pintor Tudela de Xàtiva

Licitación de obras para mejorar las condiciones de accesibilidad y movilidad peatonal en el entorno de la Plaza Pintor Tudela de Xàtiva. Las actuaciones incluyen ampliación y adecuación de aceras, renovación de pavimentos, movimientos de tierras y ejecución de soleras. Asimismo, contempla trabajos sobre redes e instalaciones urbanas, incluyendo abastecimiento de agua potable e instalación de sistemas de riego asociados a la nueva configuración del espacio público y arbolado previsto. El Ayuntamiento de Xàtiva es el órgano contratante.

Ayuntamiento de Xàtiva
Abierto simplificado·Játiva·Pub. 25/08/2026
Presupuesto112.300,66 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicios de redacción de proyectos de instalaciones fotovoltaicas en edificios municipales del Ayuntamiento de Valencia

Licitación pública para la contratación de servicios de redacción de proyectos técnicos de instalaciones fotovoltaicas en inmuebles municipales del Ayuntamiento de Valencia. El procedimiento abierto se divide en cinco lotes independientes y se rige por la Ley de Contratos del Sector Público. Los adjudicatarios deberán elaborar la documentación técnica completa necesaria para la implementación de sistemas de generación de energía solar fotovoltaica en edificios del patrimonio municipal.

Ajuntament de València
Abierto·Valencia·Pub. 25/08/2026
Presupuesto248.036,47 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Servicio de publicidad y planificación estratégica de medios para campañas institucionales del Ayuntamiento de Peñíscola

Contratación de una agencia de comunicación o central de medios para la prestación del servicio de publicidad institucional del Ayuntamiento de Peñíscola. El contrato incluye la planificación estratégica de medios de proximidad (locales, comarcales y provinciales) y la compra de espacios publicitarios para diversas campañas festivas y culturales durante el año.

Ayuntamiento de Peñíscola
Abierto·Pub. 25/08/2026
Presupuesto127.272,73 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de repuestos para equipos STADLER y servicio de mantenimiento del sistema de control en la planta de tratamiento de residuos urbanos de Villena

Licitación de un contrato de suministro que comprende el suministro de piezas de repuesto para equipos del fabricante STADLER y la prestión de servicio de mantenimiento del sistema de control en la instalación de tratamiento de residuos urbanos ubicada en Villena. El objeto contempla la entrega de bienes y prestaciones técnicas de mantenimiento según especificaciones técnicas particulares.

Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima
Abierto simplificado·Guadassuar·Pub. 25/08/2026
Presupuesto99.952,75 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de infraestructuras de aportación controlada para residuos urbanos en la Mancomunidad de la Canal de Navarrés

Licitación de suministro, transporte, instalación y puesta en marcha de siete islas de aportación selectiva modulares informatizadas y autosuficientes energéticamente. Estas infraestructuras complementan el sistema de recogida puerta a puerta implementado por la Mancomunidad, garantizando alternativas de vertido seguras y controladas, integración paisajística urbana, identificación de usuarios mediante tecnología RFID y resistencia al vandalismo. Se distribuirán en los municipios de Anna, Chella, Navarrés y Playamonte.

Mancomunidad de La Canal de Navarrés
Abierto simplificado·Chella·Pub. 25/08/2026
Presupuesto245.360,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de productos alimenticios y menaje para pacientes ingresados en el Instituto de Traumatología de Unión de Mutuas

Licitación pública abierta para la contratación del suministro de productos alimenticios y menaje destinados a pacientes ingresados en el Instituto de Traumatología de Unión de Mutuas, mutua colaboradora con la Seguridad Social número 267. El contrato se divide en dos lotes diferenciados: uno para productos alimenticios y otro para menaje. La duración del contrato será de un año, con posibilidad de prórroga hasta un máximo de tres años en total. El procedimiento no está sujeto a regulación armonizada y se tramita como procedimiento abierto.

Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 267
Abierto·Pub. 25/08/2026
Presupuesto175.475,58 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento con opción de compra de furgón para la Policía Local de Benidorm

Contrato de renting por cuatro años de un vehículo tipo furgón nuevo, debidamente equipado y rotulado, destinado a la Unidad de Atestados de la Policía Local de Benidorm. El vehículo será entregado en las dependencias policiales de la ciudad y deberá cumplir con los requisitos técnicos establecidos en el pliego de prescripciones, incluyendo el Reglamento General de Vehículos. La modalidad de arrendamiento incluye opción de compra al finalizar el período contractual.

Ayuntamiento de Benidorm
Abierto simplificado·Benidorm·Pub. 25/08/2026
Presupuesto96.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras de adecuación de estancias para sala de estudio con acceso independiente en la biblioteca municipal de Carlet

Contrato de obras para la adecuación de estancias destinadas a crear una sala de estudio con acceso independiente en planta baja de la biblioteca municipal de Carlet. Las prestaciones incluyen todos los trabajos, suministros y servicios necesarios para la correcta ejecución, terminación y funcionamiento de un aula de estudio con acceso totalmente independiente de la biblioteca. La obra se considera finalizada con recepción formal sin reservas, entrega de planos as-built, manual de mantenimiento y certificados de calidad y normatividad.

Ayuntamiento de Carlet
Abierto simplificado·Carlet·Pub. 25/08/2026
Presupuesto159.781,86 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de ventiladores para colegios electorales y dependencias municipales del Ayuntamiento de Calp

Contratación del suministro de ventiladores destinados a equipar colegios electorales y diversas dependencias del Ayuntamiento de Calp, situado en la provincia de Alicante. El contrato se adjudica mediante procedimiento abierto simplificado en versión abreviada, con un plazo de ejecución de dos semanas desde la formalización. La prestación incluye la entrega de los equipos de climatización requeridos para garantizar las condiciones ambientales adecuadas en los espacios municipales y electorales.

Ajuntament de Calp
Abierto simplificado·Calpe·Pub. 25/08/2026
Presupuesto750,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles