Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Investigación mercadotécnica y económica; sondeos y estadísticas en Comunidad Valenciana

Servicio de gestión de redes sociales de la Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Alicante

Licitación para la prestación del servicio de gestión integral de redes sociales por parte de la Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Alicante. El contratista será responsable de la administración de cuentas en plataformas digitales, elaboración de contenidos, campañas de publicidad segmentada y emisión de informes mensuales de analítica. El servicio incluye la medición del rendimiento mediante herramientas homologadas, coordinación de campañas conforme a objetivos estratégicos de la Concejalía y presentación de facturas trimestrales certificadas.

Ayuntamiento de Alicante
Abierto simplificado·Alicante (alacant)·Pub. 19/06/2026
Presupuesto46.672,71 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación13/07/2026
Ver detalles

Servicio de colaboración institucional, participación estratégica y alquiler de espacio expositivo - Fundación Las Naves

Licitación pública para la contratación de servicios de colaboración y participación institucional, incluyendo la dotación y alquiler de espacios expositivos. El contrato, convocado por la Dirección Gerencia de la Fundación de la Comunidad Valenciana para la Promoción Estratégica, el Desarrollo y la Innovación Urbana (Las Naves) en Valencia, tiene por objeto facilitar actividades de promoción, dinamización y proyección estratégica a través de espacios expositivos dotados y disponibles. Esta iniciativa forma parte del programa de innovación urbana y desarrollo estratégico impulsado por la fundación.

Fundación de la Comunidad Valenciana para la Promoción Estratégica, el Desarrollo y la Innovación Urbana (Las Naves)
Negociado sin publicidad·València·Pub. 18/06/2026
Presupuesto35.000,00 EUR
Resuelta
Ver detalles

Servicio de gestión integral de la oficina de turismo de Sueca

Contratación del servicio de gestión integral de la oficina de turismo de Sueca por parte del Ayuntamiento de Sueca. El contrato comprende la prestación de servicios turísticos, atención al público, gestión administrativa y recaudación de ingresos derivados de ordenanzas. La duración del contrato es de tres años, iniciándose el 1 de julio de 2026. El adjudicatario deberá contar con personal cualificado con perfiles profesionales, experiencia, titulaciones, conocimientos e idiomas necesarios para la prestación de estos servicios.

Ayuntamiento de Sueca
Abierto·Sueca·Pub. 18/06/2026
Presupuesto217.213,08 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación22/07/2026
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición de servicios de inserciones publicitarias institucionales en televisión para la Feria de Ferias 2026 - Ayuntamiento de Ondara

El Ayuntamiento de Ondara licita mediante sistema dinámico de adquisición la contratación de servicios de inserciones publicitarias institucionales en televisión para la Feria de Ferias 2026. Se trata de servicios de uso corriente disponibles en el mercado, cuya contratación se realizará a través de un procedimiento electrónico abierto durante toda su vigencia a empresas que cumplan los criterios de selección establecidos. El sistema tiene una duración de cuatro años desde su puesta en marcha y permite la incorporación de nuevos criterios de valor estimado según las necesidades municipales.

Ayuntamiento de Ondara
Restringido·Ondara·Pub. 17/06/2026
Presupuesto800,00 EUR
Resuelta
Fin presentación15/06/2026
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición de servicios de inserciones publicitarias institucionales para la Feria de Ferias 2026 - Ayuntamiento de Ondara

El Ayuntamiento de Ondara licita mediante sistema dinámico de adquisición la contratación de servicios de inserciones publicitarias institucionales en revista para la Feria de Ferias 2026. Se trata de servicios de uso corriente disponibles en el mercado, cuya contratación derivada se realizará conforme a procedimiento restringido con especialidades previstas en la Ley de Contratos del Sector Público. El sistema tendrá una duración de cuatro años desde su puesta en marcha y permanecerá abierto a empresas que cumplan los criterios de selección establecidos.

Ayuntamiento de Ondara
Restringido·Ondara·Pub. 17/06/2026
Presupuesto470,00 EUR
Resuelta
Fin presentación15/06/2026
Ver detalles

Sistema Dinámico de Adquisición de Servicios de Inserciones Publicitarias Institucionales en Radio para la Feria de Ferias 2026 - Ayuntamiento de Ondara

El Ayuntamiento de Ondara licita mediante sistema dinámico de adquisición la contratación de servicios de inserciones publicitarias institucionales en medios radiofónicos para la promoción de la Feria de Ferias 2026. Se trata de un procedimiento electrónico abierto a empresas que cumplan los criterios de selección, desarrollado en dos fases: implementación del sistema con selección de candidatos y ejecución de contratos específicos derivados. El plazo de vigencia del sistema es de cuatro años desde su puesta en marcha.

Ayuntamiento de Ondara
Restringido·Ondara·Pub. 17/06/2026
Presupuesto700,00 EUR
Resuelta
Fin presentación15/06/2026
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición de servicios de inserciones publicitarias institucionales en prensa escrita para la Feria de Ferias 2026 - Ayuntamiento de Ondara

El Ayuntamiento de Ondara licita mediante sistema dinámico de adquisición la contratación de servicios de inserciones de publicidad institucional en medios de prensa escrita para la promoción de la Feria de Ferias 2026. Se trata de servicios de uso corriente disponibles en el mercado, cuya duración será de cuatro años desde su puesta en marcha. El procedimiento seguirá las normas del procedimiento restringido con especialidades previstas en la Ley de Contratos del Sector Público, permitiendo el acceso a cualquier empresa que cumpla los criterios de selección establecidos.

Ayuntamiento de Ondara
Restringido·Ondara·Pub. 17/06/2026
Presupuesto700,00 EUR
Resuelta
Fin presentación15/06/2026
Ver detalles

Servicio de promoción institucional, posicionamiento internacional y participación estratégica para Las Naves

Licitación de servicios de promoción institucional, posicionamiento internacional y participación estratégica convocada por la Fundación de la Comunidad Valenciana para la Promoción Estratégica, el Desarrollo y la Innovación Urbana (Las Naves) en València. El contrato tiene como objetivo fortalecer la visibilidad y proyección internacional de la institución, así como diseñar e implementar estrategias de posicionamiento que consoliden su presencia en el ámbito de la innovación urbana y el desarrollo estratégico. Los servicios incluyen acciones de comunicación, gestión de relaciones institucionales y participación en iniciativas de alcance territorial y sectorial.

Fundación de la Comunidad Valenciana para la Promoción Estratégica, el Desarrollo y la Innovación Urbana (Las Naves)
Negociado sin publicidad·València·Pub. 16/06/2026
Presupuesto81.070,00 EUR
Resuelta
Ver detalles

Servicio de colaboración y participación en el Congreso EDOS - Fundación Las Naves

Se contrata el servicio de colaboración y participación en el Congreso EDOS, un evento de promoción estratégica, desarrollo e innovación urbana. La Fundación de la Comunidad Valenciana para la Promoción Estratégica, el Desarrollo y la Innovación Urbana, conocida como Las Naves, ubicada en València, promueve este congreso como espacio de encuentro para fortalecer iniciativas de transformación urbana, innovación y estrategia territorial. El servicio incluye la participación activa y coordinación en todas las actividades derivadas del evento, facilitando el intercambio de conocimiento y experiencias entre profesionales del sector de desarrollo urbano e innovación.

Fundación de la Comunidad Valenciana para la Promoción Estratégica, el Desarrollo y la Innovación Urbana (Las Naves)
Negociado sin publicidad·València·Pub. 16/06/2026
Presupuesto10.000,00 EUR
Resuelta
Ver detalles

Contrato de patrocinio del festival de música Big Sound en Torrevieja mediante tramitación anticipada

El Ayuntamiento de Torrevieja licita el patrocinio para la organización, producción y realización del evento musical Big Sound en la localidad. Se trata de un contrato privado tramitado mediante procedimiento negociado sin publicidad ni concurrencia competitiva. El festival tendrá dos días de duración en julio, incluyendo actuaciones de artistas, actividades complementarias, campañas promocionales y acciones de fidelización turística coordinadas con la programación municipal.

Ayuntamiento de Torrevieja
Negociado sin publicidad·Torrevieja·Pub. 16/06/2026
Presupuesto450.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación16/03/2026
Ver detalles