Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipo para minería

Suministro de bombas centrífugas sumergibles para estaciones de bombeo y depuración de aguas residuales - GIAHSA

Licitación pública para el suministro de bombas centrífugas sumergibles destinadas a la impulsión de aguas residuales urbanas en estaciones de bombeo (EBARs) y estaciones depuradoras (EDARs) gestionadas por GIAHSA en la provincia de Huelva. El contrato incluye el suministro de equipos, sistemas de protección, documentación técnica de mantenimiento y operación, certificados de marcado CE y garantía. Dividido en 4 lotes por tipo y especificaciones técnicas. Presupuesto base: 77.675€ (IVA excluido).

Mancomunidad de Servicios de la Provincia de Huelva
Abierto simplificado·Aljaraque·Pub. 21/04/2026
Presupuesto77.675,00 EUR
Resuelta
Fin presentación06/05/2026
Ver detalles

Suministro de grupos de bombeo y ánodos de sacrificio para mantenimiento de pozos de Metro Madrid

Licitación pública de suministro de grupos de bombeo (motobombas) y ánodos de sacrificio para el mantenimiento de los pozos de bombeo de la red de Metro de Madrid. El contrato incluye el suministro de repuestos homologados, fabricados por XYLEM y otros fabricantes autorizados, con plazos de entrega de 20 semanas máximo desde la orden de pedido. El adjudicatario deberá garantizar la calidad, el embalaje adecuado y la reposición de defectuosos sin cargo. Metro de Madrid, como órgano contratante, busca proveedores con certificación de gestión de la cadena de suministro y compromiso en conciliación laboral.

Metro de Madrid, S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 21/04/2026
Presupuesto395.100,00 EUR
Resuelta
Fin presentación07/05/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de equipos de bombeo y otros equipos de bombeo y eléctricos en la batería de sondeos de emergencia en el Parque Nacional Las Tablas de Daimiel (Ciudad Real)

Id licitación: 21026003; Órgano de Contratación: Organismo Autónomo Parques Nacionales; Importe: 361135.25 EUR; Estado: EV

Organismo autónomo Parques Nacionales
Abierto·Miguelturra·Pub. 15/04/2026
Presupuesto361.135,25 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación14/05/2026
Ver detalles

Contrato del servicio de trabajos de mantenimiento preventivo y correctivo de los grupos de bombeo de Terrassa Ciclo del Agua, EPEL con medidas de contratación pública sostenible

Id licitación: POS250151; Órgano de Contratación: Terrassa Cicle de l'aigua EPEL; Importe: 91000.00 EUR; Estado: Adjudicada

Terrassa Ciclo del Agua EPEL
Abierto simplificado·Tarrasa·Pub. 14/04/2026
Presupuesto163.800,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación06/05/2026
Ver detalles

Suministro de robot para trabajos submarinos

Id licitación: 2026/AR40U/00000620E; Órgano de Contratación: Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada; Importe: 377715.96 EUR; Estado: RES

Armada
Abierto·Madrid·Pub. 01/04/2026
Presupuesto377.715,96 EUR
Resuelta
Fin presentación06/05/2026
Ver detalles

Contrato de suministro, instalación e implantación de equipamiento para establecer un sistema de sensado distribuido acústico (DAS) sobre el futuro cable del proyecto canalink-base4-ext

Id licitación: CANALINK-2026-07; Órgano de Contratación: Consejero Delegado de Canarias Submarine Link, S.L.; Importe: 289072.06 EUR; Estado: RES

Canarias Submarine Link, S.L.
Abierto·Granadilla de abona·Pub. 31/03/2026
Presupuesto289.072,06 EUR
Resuelta
Fin presentación27/04/2026
Ver detalles

Instalación, mantenimiento y conservación del sistema de recirculación de agua de las playas de Portinatx de S'Arenal Gros y S'Arenal Petit (2026-2027)

Id licitación: 480/2026; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Sant Joan de Labritja; Importe: 91071.5 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Sant Joan de Labritja
Abierto simplificado·Sant joan de labritja·Pub. 06/03/2026
Presupuesto91.071,50 EUR
Resuelta
Fin presentación26/03/2026
Ver detalles

Contratación del suministro de conectores submarinos

Id licitación: 68-017102-A0; Órgano de Contratación: Dirección General de la Sociedad Anónima de Electrónica Submarina (SAES); Importe: 13500 EUR; Estado: PUB

Sociedad Anónima de Electrónica Submarina (SAES)
Abierto·Bullas·Pub. 05/03/2026
Presupuesto41.800,25 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación16/03/2026
Ver detalles

Suministro de 2 jaulas de doble piso para el pozo San Nicolás

Id licitación: C-4464-26/D-5453; Órgano de Contratación: Hulleras del Norte S.A.; Importe: 220000 EUR; Estado: RES

Hulleras del Norte S.A.
Abierto·Oviedo·Pub. 03/03/2026
Presupuesto220.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación25/03/2026
Ver detalles

Adquisición Bomba y Canalización a la Red de Abastecimiento Municipal PPACO 2024. Código actuación: 1.26.02.02/C. Programa suministros relacionados con el abastecimiento y mejora del agua (Lucha contra el cambio climático)

Id licitación: 2026/38; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Humilladero; Importe: 39669.42 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Humilladero
Abierto simplificado·Humilladero·Pub. 10/02/2026
Presupuesto39.669,42 EUR
Resuelta
Fin presentación25/02/2026
Ver detalles