Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de instalación de equipos eléctrico y mecánico

Suministro e instalación de sistemas de automatización de puertas corredizas en los Puntos Verdes de Barrio de Barcelona

Licitación para el suministro e instalación de sistemas de automatización de puertas corredizas en los Puntos Verdes de Barrio de la ciudad de Barcelona. Soluciones Integrales para los Residuos, S.A. licita este contrato para asegurar la adecuación de las instalaciones existentes a la normativa aplicable y garantizar la seguridad de las personas usuarias y trabajadoras. El trabajo incluye el suministro de veintiuna unidades de sistemas de automatización y su instalación completa, así como una partida de provisión para mantenimiento correctivo durante la vigencia del contrato.

Solucions Integrals per als Residus, S.A.U.
Abierto·Sant adrià de besòs·Pub. 25/08/2026
Presupuesto133.515,70 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro en régimen de alquiler de elementos luminosos navideños con instalación, mantenimiento y desmontaje

Licitación para la contratación del suministro en régimen de alquiler de elementos luminosos navideños que incluye la instalación, puesta en servicio, mantenimiento preventivo y correctivo, así como el desmontaje y retirada de los mismos. El contrato comprende la distribución estimada de costes directos entre mano de obra especializada, equipos auxiliares y materiales menores. El servicio abarca todas las tareas necesarias para la colocación, funcionamiento y retirada de la iluminación navideña.

Ajuntament de Ripollet
Abierto·Ripollet·Pub. 25/08/2026
Presupuesto207.087,44 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicio de montaje, mantenimiento y desmontaje del alumbrado extraordinario para las Fiestas Patronales del municipio de Rota

Contratación de un servicio integral de instalación, conservación y retirada de sistemas de iluminación extraordinaria y redes de baja tensión asociadas para las celebraciones patronales del municipio de Rota. El servicio comprende dos ediciones de las fiestas, programadas para octubre, con una duración estimada de dos años. El contrato incluye la designación de un coordinador técnico por parte de la empresa adjudicataria para supervisar las actividades y coordinar con el Ayuntamiento. Se aplicarán penalidades por incumplimiento de condiciones especiales de ejecución.

Ayuntamiento de Rota
Abierto simplificado·Rota·Pub. 24/08/2026
Presupuesto49.800,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Obras de reparación e instalación eléctrica en nave educativa de Camas - Agencia Pública Andaluza de Educación

Licitación pública de obras de reparación y adaptación de instalación eléctrica en una nave destinada a uso educativo ubicada en Camas, Sevilla. El contrato es promovido por la Agencia Pública Andaluza de Educación y comprende trabajos de reforma y mejora de las infraestructuras eléctricas del inmueble. El proyecto tiene un presupuesto de casi cincuenta mil euros y busca garantizar la seguridad y funcionalidad de las instalaciones en el recinto educativo.

Agencia Pública Andaluza de Educación
Otros·Camas·Pub. 24/08/2026
Presupuesto48.049,18 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de adaptación del depósito de agua potable, grupos de presión y filtrado en el Estadio de Atletismo Ciudad de Málaga

Contratación de un servicio de adaptación y mejora de las instalaciones de abastecimiento de agua potable del Estadio de Atletismo Ciudad de Málaga. El trabajo incluye la adaptación del depósito de almacenamiento, los grupos de presión y los sistemas de filtrado necesarios para garantizar el correcto funcionamiento de las infraestructuras hídricas de la instalación deportiva. El Ayuntamiento de Málaga licita este servicio conforme a la normativa de contratación pública aplicable.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 21/08/2026
Presupuesto33.450,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento integral de alumbrado público con suministro e instalación de material - Municipio de Torrelodones

Contrato mixto para la prestación del servicio de conservación y mantenimiento integral del alumbrado público exterior del municipio de Torrelodones, incluyendo el suministro y montaje de material para reparación, reposición, retranqueos o adecuación de instalaciones por razones de accidentes de circulación, vandalismo, mejora de accesibilidad, adecuación normativa o celebración de eventos. Se adjudica mediante procedimiento abierto con pluralidad de criterios.

Ayuntamiento de Torrelodones
Abierto·Torrelodones·Pub. 21/08/2026
Presupuesto829.245,64 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio técnico de mantenimiento y control de telegestión, estaciones de abastecimiento, edificios y alumbrado exterior del Ayuntamiento de Huesca

Se licita el servicio técnico integral de mantenimiento preventivo y de urgencia del sistema de telegestión, estaciones de abastecimiento, edificios y alumbrado exterior del Ayuntamiento de Huesca. El contrato incluye la prestación de servicios técnicos durante dos años y el suministro de material para reparaciones correctivas urgentes, según necesidades reales del municipio. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto con varios criterios de evaluación.

Ayuntamiento de Huesca
Abierto·Adahuesca·Pub. 21/08/2026
Presupuesto982.910,42 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de luminarias en colegios públicos de educación infantil y primaria del Ayuntamiento de Valladolid

Contratación del suministro e instalación de luminarias en cinco centros educativos públicos de Valladolid: colegios Mª Teresa Iñigo de Toro, Francisco Pino, Allúe Morer, Francisco de Quevedo y Gabriel y Galán. El adjudicatario deberá realizar la instalación de las luminarias conforme a las prescripciones técnicas, garantizar asistencia técnica para reparaciones en un radio de 150 kilómetros durante el período de garantía, y tramitar los permisos necesarios ante la Junta de Castilla y León. El licitador debe estar inscrito como Instalador de Baja Tensión y en el Registro de Empresas Acreditadas.

Ayuntamiento de Valladolid
Abierto·Valladolid·Pub. 21/08/2026
Presupuesto157.613,04 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicios de adecuación de instalación eléctrica y legalización de dos establecimientos para ACOSOL

Licitación de servicios de adecuación de instalaciones eléctricas y legalización para dos establecimientos denominados EBAR Bil Bil y EBAR Las Petunias. Los trabajos incluyen redacción de proyecto constructivo, ejecución de obras, dirección técnica, inspección reglamentaria y tramitación administrativa completa. Los servicios se desarrollarán en el término municipal de Benalmádena, conforme a la normativa técnica y legal aplicable.

Acosol, S.A.U.
Abierto·Marbella·Pub. 20/08/2026
Presupuesto297.007,71 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de placa de inducción para el Aeropuerto Internacional de la Región de Murcia

Licitación pública para el suministro e instalación de una placa de inducción destinada a las instalaciones del Aeropuerto Internacional de la Región de Murcia. El objeto del contrato comprende la adquisición del equipo de cocción por inducción y su correspondiente instalación en las dependencias aeroportuarias. La Dirección General del Aeropuerto Internacional de la Región de Murcia S.M.E., S.A. es el órgano de contratación responsable. El importe de licitación es de setecientos euros. El procedimiento se encuentra en estado de publicación y abierto a la participación de empresas del sector.

Aeropuerto Internacional de la Región de Murcia S.M.E., S.A.
Normas internas·Murcia·Pub. 17/08/2026
Presupuesto700,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles