Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Instrumentos geológicos y geofísicos

Suministro de equipamientos para estaciones piezométricas y de calidad de la Red de control de aguas subterráneas de la CAPV

Id licitación: URA/0001SDA/2025_02; ӓrgano de Contratación: Gobierno Vasco-Dirección General de la Agencia Vasca del Agua; Importe: 40000EUR; Estado: ADJ

Desarrollo Económico, Sostenibilidad y Medio Ambiente
Restringido·Vitoria·Pub. 03/12/2025
Presupuesto40.000,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación24/11/2025
Ver detalles

Suministro e instalación de equipamiento destinado a la Unidad de Paleomagnetismo (CAI Técnicas Físicas) para la Universidad Complutense de Madrid

Id licitación: S-AB/2025/000572; Órgano de Contratación: Rectorado de la Universidad Complutense de Madrid; Importe: 166500 EUR; Estado: ADJ

Universidad Complutense de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 26/11/2025
Presupuesto166.500,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación11/12/2025
Ver detalles

Suministro e instalación de Sistemas 3D de apoyo a las operaciones de movimiento de tierras para su montaje en maquinaria del Grupo Tragsa.

Id licitación: TSA0082030; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 153000 EUR; Estado: RES

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 25/11/2025
Presupuesto153.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación10/12/2025
Ver detalles

Contratación do servizo consistente na actualización, análise, mantemento e mellora da enquisa de infraestruturas e equipamentos locais dos concellos da provincia de Lugo (Fases EIEL-2023 e EIEL-2024)

Id licitación: 2025/CON_02/000122; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Lugo; Importe: 91424.24 EUR; Estado: RES

Diputación provincial de Lugo
Abierto·Lugo·Pub. 24/11/2025
Presupuesto91.424,24 EUR
Resuelta
Fin presentación09/12/2025
Ver detalles

Actualización cartografia SIOSE

Id licitación: CONTR 2025 0000428087; Órgano de contratación: Consejería de Sostenibilidad y Medio Ambiente. Secretaría General de Medio Ambiente y Cambio Climático ; Importe: 738.185,36 €;

Consejeria de Sostenibilidad, Medio Ambiente y Economía Azul. Dirección General de Política Forestal y Biodiversidad
Abierto·Lucena·Pub. 24/11/2025
Presupuesto738.185,36 EUR
Resuelta
Fin presentación24/12/2025
Ver detalles

Suministro e instalación equipamiento de microscopía electrónica avanzada y de preparación de muestras para microscopía electrónica, destinado al Centro de Investigaciones Interdisciplinares de Alcalá de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

Id licitación: LOT11/26; Órgano de Contratación: Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas; Importe: 1500000 EUR; Estado: RES

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.
Abierto·Alcalá de henares·Pub. 20/11/2025
Presupuesto1.500.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación07/01/2026
Ver detalles

Servicio de elaboracion de la cartografia de la red de abastecimiento municipal del ayuntamiento de Porto do Son (A Coruña) en un sistema de informacion geografica

Id licitación: 2161/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Porto do Son; Importe: 44967.13 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Porto do Son
Abierto simplificado·Xío·Pub. 19/11/2025
Presupuesto44.967,13 EUR
Resuelta
Fin presentación01/12/2025
Ver detalles

Elaboración del Censo Municipal de Instalaciones y emplazamientos con Amianto y la planificación de su retirada.

Id licitación: 11777/2025; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Manilva; Importe: 4500 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Manilva
Abierto simplificado·Manilva·Pub. 18/11/2025
Presupuesto5400,00 EUR
Resuelta
Fin presentación02/12/2025
Ver detalles

Suministro de equipo de topografía

Id licitación: SMTR.12/25; Órgano de Contratación: Presidencia de la Diputación Provincial de Guadalajara; Importe: 47933.88 EUR; Estado: RES

Diputación provincial de Guadalajara
Abierto simplificado·Guadalajara·Pub. 13/11/2025
Presupuesto47.933,88 EUR
Resuelta
Fin presentación27/11/2025
Ver detalles

ESDA Suministros Equipos informáticos y electrónicos

Id licitación: ESDA25/21746F; Órgano de Contratación: Pleno del Ayuntamiento de Dénia; Importe: 1000000 EUR; Estado: EV

Ayuntamiento de Dénia
Restringido·Denia·Pub. 13/11/2025
Presupuesto1.000.000,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación12/11/2035
Ver detalles