Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos(excluida la iluminación) y productos limpieza en Lérida - Provincia

Suministro de material para el taller de carpintería de la Generalitat de Catalunya, anualidad 2027

Contratación del suministro de material destinado al taller de carpintería de la Generalitat de Catalunya para el ejercicio presupuestario de dos mil veintisiete. El contrato se somete a condición suspensiva de existencia de crédito suficiente en los presupuestos de dos mil veintisiete o en la prórroga del presupuesto del ejercicio anterior. El contrato tendrá una duración inicial hasta el treinta y uno de diciembre de dos mil veintisiete, con posibilidad de prórroga de doce meses.

Departament de Justícia
Otros·Pinós·Pub. 01/09/2026
Presupuesto2278,52 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de recogida y transporte de residuos con suministro de máquinas compactadoras para la Mancomunidad de la Alta Segarra

Contratación de un servicio integral de recogida, transporte y gestión de residuos municipales, incluyendo el suministro en régimen de alquiler de tres máquinas compactadoras con instalación, mantenimiento y asistencia técnica. La Mancomunidad de la Alta Segarra licita este contrato mixto de servicios y suministro mediante procedimiento abierto armonizado, con una duración inicial de dos años prorrogables, para garantizar la continuidad del servicio público en condiciones de seguridad, eficiencia y trazabilidad documental.

Mancomunitat de l'Alta Segarra
Abierto·Pinós·Pub. 11/08/2026
Presupuesto299.740,68 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de diseño, producción, alquiler, transporte, montaje, desmontaje, mantenimiento y almacenamiento de stands para ferias y certámenes de la Diputación de Lleida

Licitación del servicio integral de diseño, producción, alquiler, transporte, montaje, desmontaje, mantenimiento y almacenamiento de stands modulares y reutilizables para los certámenes y ferias en que participe la Diputación de Lleida durante 2027 y 2028. El servicio incluye la adaptación de los estands a las características específicas de cada evento, tanto en espacios cubiertos como al aire libre, incorporando criterios de sostenibilidad y economía circular alineados con los Objetivos de Desarrollo Sostenible.

Diputació de Lleida
Abierto·Lérida·Pub. 10/08/2026
Presupuesto959.947,37 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de protección y socorrismo, así como servicios para eventos deportivos en estaciones de esquí de FGC Turismo

Licitación pública de suministro de material de protección y socorrismo destinado a las pistas de esquí explotadas por Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya. El contrato incluye el suministro de equipos de seguridad, protección y materiales de socorrismo, así como la prestación de servicios de asistencia sanitaria y rescate durante la celebración de eventos y actividades deportivas en las estaciones de esquí. Los trabajos se desarrollarán en las infraestructuras de FGC Turismo, con una duración determinada y un presupuesto de referencia de 287.500 euros. Esta contratación busca garantizar la seguridad y el bienestar de los visitantes y deportistas en las estaciones de montaña.

Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya
Abierto·Pinós·Pub. 06/08/2026
Presupuesto345.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro e instalación de mobiliario y equipamiento para las dependencias de UPCnet Tech SLU y ThinkUPC SLU en el Edificio LEIA de la Universitat Politècnica de Catalunya

Contratación abierta para el suministro e instalación de equipamiento de mobiliario destinado a las dependencias de UPCnet Tech SLU y ThinkUPC SLU ubicadas en el Edificio LEIA de la Universitat Politècnica de Catalunya. El contrato incluye todos los costos directos, indirectes y eventuales necesarios para la realización de la prestación, así como transporte, permisos y licencias. Las ofertas deben mejorar a la baja el presupuesto base de licitación conforme al modelo de oferta económica establecido.

Upcnet Serveis d'Accès a Internet de la UPC, S.L.U.
Abierto·Pinós·Pub. 23/07/2026
Presupuesto74.117,50 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de soportes para forfaits de estaciones de montaña - Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya

Licitación para el suministro de soportes utilizados en la distribución de forfaits en las estaciones de montaña operadas por Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya. Se trata de un contrato de suministro de material específico destinado a mejorar la gestión y comercialización de forfaits en infraestructuras de transporte por cable de montaña. El organismo contratante busca equipamiento funcional que facilite la venta y acceso a los servicios de teleférico y similares en sus estaciones alpinas.

Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya
Abierto·Pinós·Pub. 17/06/2026
Presupuesto998.155,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Sistema Dinámico de Adquisición para la acreditación de proveedores de servicios de Archivo

Id licitación: E2508; Órgano de Contratación: Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya (CSUC); Importe: 9492000.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya (CSUC)
Restringido·Pinós·Pub. 29/07/2025
Presupuesto26.577.600,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2028
Ver detalles

Informe 1a - 1a - 1a - 1a - 1a - 1a - 1a - 1a - 1a - 1a - 1a - 1a - 1a - 1a - 1a - 1a - 1a - 1a - 1a - 1a - 1a - 1a - 1a - 1a - 1a - 1a - 1a - 1a - 1

Id licitación: PREVI-JU-2025-319; Órgano de Contratación: Departament de Justícia i Qualitat Democràtica; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Departament de Justícia
Abierto·Pinós·Pub. 19/06/2025
Presupuesto1.475.600,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

La implementación del sistema dinámico de adquisición (SDA) por la acreditación de proveedores de material de merchandising del Patronato de Turismo de la Diputación de Lleida por la acreditación de proveedores de material de merchandising del Patronato de Turismo de la Diputación de Lleida

Id licitación: 2025/8-41; Órgano de Contratación: Patronat Intercomarcal Turisme Terres de Lleida; Importe: 0.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Patronat Intercomarcal Turisme Terres de Lleida
Restringido·Lleida·Pub. 25/04/2025
Presupuesto400.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/07/2027
Ver detalles

Sistema Dinámico de Adquisión para la selección de proveedores para el suministro sucesivo de material de laboratorio, productos químicos, reactivos, productos y accesorios de biología, geología, medicina, química y medio ambiente, material general de laboratorio, instrumentación general, auxiliar y electrónica de laboratorio, equipos de laboratorio, aparatos de medida, equipos y material de seguridad y protección, muebles de laboratorio y de seres vivos para la experimentación.

Id licitación: 23/02; Órgano de Contratación: Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya (CSUC); Importe: 1000000000.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya (CSUC)
Restringido·Pinós·Pub. 20/02/2023
Presupuesto1.200.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación13/03/2033
Ver detalles