Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos

Servicio de gestión de animales de compañía y control de aves urbanas con inserción laboral - Ajuntament de Viladecans

Se licita el servicio de gestión integral de animales de compañía y control de aves urbanas en el municipio de Viladecans. El Ajuntament de Viladecans promueve esta contratación mediante medidas de inclusión social dirigidas a personas con dificultades particulares de inserción en el mercado laboral, aplicando criterios de contratación pública sostenible. El servicio abarca la atención, cuidado y gestión de mascotas en situación de desamparo, así como el control y manejo de poblaciones de aves urbanas mediante métodos respetuosos con el bienestar animal y el medio ambiente.

Ajuntament de Viladecans
Abierto·Viladecans·Pub. 11/05/2026
Presupuesto441.794,98 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Licitación de Servicio Público de Limpieza Viaria, Recogida de Residuos y Limpieza de Playas en Torremolinos

Licitación pública para la prestación del Servicio Público de limpieza viaria, recogida de residuos y limpieza de playas en el municipio de Torremolinos, organizado en dos lotes. El contrato es convocado por la Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torremolinos e incluye todas las actividades de barrido y limpieza de vías públicas, recogida selectiva y gestión de residuos urbanos, así como limpieza y mantenimiento de las playas municipales. El servicio abarca labores de higiene urbana integral destinadas a mantener la salubridad y ornato de los espacios públicos del municipio malagueño.

Ayuntamiento de Torremolinos
Abierto·Torremolinos·Pub. 07/05/2026
Presupuesto184.073.355,12 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Centro San Francisco Javier y centros de Salud Mental del Servicio Navarro de Salud

Contratación de un servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones del Centro San Francisco Javier y diversos centros dependientes de la Gerencia de Salud Mental del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea en Pamplona. El contrato abarca la limpieza integral, desinfección y conservación de espacios sanitarios destinados a la atención en salud mental, garantizando condiciones higiénicas y de salubridad acordes a normativa sanitaria. La licitación es convocada por la dirección gerencial del organismo de salud de Navarra.

Servicio Navarro de Salud - Osasunbidea
Abierto·Pamplona·Pub. 06/05/2026
Presupuesto8.900.390,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Limpieza y servicios complementarios centros sanitarios Valencia y Castellón

Servicio integral de limpieza, servicios complementarios, suministro de consumibles y accesorios con auditoría en centros de la Conselleria de Sanidad, Hospital General Universitario de Valencia y Hospital Provincial de Castellón.

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Guadassuar·Pub. 29/04/2026
Presupuesto629.275.125,97 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza Campus Universidad Miguel Hernández

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza integral de los cuatro campus de la Universidad Miguel Hernández de Elche.

Universidad Miguel Hernández de Elche
Abierto·Elche·Pub. 28/04/2026
Presupuesto21.775.979,52 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicios de Aseo Urbano y Recogida de Residuos

Contratación de servicios de limpieza viaria en urbanizaciones y recogida y traslado de residuos sólidos urbanos (RSU) en todo el municipio de Monforte del Cid.

Ayuntamiento de Monforte del Cid
Abierto·Monforte del cid·Pub. 23/04/2026
Presupuesto10.768.862,13 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Contratación de SERVICIOS habituales en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición.

Id licitación: 4243/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox; Importe: 1000000 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Cox
Restringido·Cox·Pub. 10/04/2026
Presupuesto4.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/06/2030
Ver detalles

Servicio de limpieza viaria

Id licitación: AP680529O1; ӓrgano de Contratación: Ayuntamiento de Astigarraga-Junta de Gobierno Local; Valor Estimado: 1407733.12EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Astigarraga
Abierto·Astigarraga·Pub. 06/02/2026
Presupuesto1.407.733,12 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Prestación del servicio de conservación de las zonas verdes, mantenimiento y limpieza de viales en los cementerios y tanatorios que gestiona SFM,

Id licitación: SFC/2025/079; Órgano de Contratación: Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A.; Importe: 4365154.53 EUR; Estado: PUB

Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 04/12/2025
Presupuesto9.321.976,88 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

INFORMACIÓN PÚBLICAde la estructura de costes y justificación de la formula de revisión de precios del Lote 1 del contrato de servicios de recogida de residuos municipales, limpieza viaria, de playas y áreas de recreo del municipio de Lloret de Mar (servicio de recogida y transporte mediante carga lateral de los residuos sólidos urbanos -fracción resto, fracción orgánica, envases ligeros, papel y cartón, envases de vidrio y otros: mini puntos netos, pilas, punto limpio, limpieza y limpieza).

Id licitación: 14032021000039 - INFORMACIÓ PÚBLICA; Órgano de Contratación: Ajuntament de Lloret de Mar; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Pinós·Pub. 30/07/2025
Presupuesto-
Anuncio Previo
Ver detalles