Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Lloret de Mar

Servicio de asistencia técnica para implementación del sistema de gestión patrimonial GPA-SICALWIN - Ayuntamiento de Lloret de Mar

Contrato de servicio de asistencia técnica para la actualización del inventario municipal e implementación del programa informático de gestión patrimonial GPA-SICALWIN en el Ayuntamiento de Lloret de Mar. El servicio incluye la parametrización del sistema contable de gestión patrimonial GPA, así como la resolución de dudas y consultas que puedan surgir durante el proceso. La prestación se desarrollará de forma presencial o telemática según corresponda, bajo el marco del acuerdo de servicios de la Asociación Catalana de Municipios para la provincia de Girona.

Ajuntament de Lloret de Mar
Barcelona·Pub. 07/07/2026
Presupuesto-
Anulada
Ver detalles

Servicio de asistencia para actualización del inventario municipal e implementación del programa de gestión patrimonial GPA-SICALWIN mediante adhesión al acuerdo marco de la ACM

Contratación de servicios administrativos para la actualización y gestión del inventario de bienes patrimoniales municipales e implementación del sistema informático de gestión patrimonial GPA-SICALWIN. El servicio se formaliza mediante adhesión a un acuerdo marco de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cataluña, dirigido a entidades locales catalanas. Los servicios incluyen la redacción de documentos para trámites de planificación territorial y planeamiento urbanístico, con supervisión y coordinación mediante comisión de seguimiento anual.

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 07/07/2026
Presupuesto55.717,69 EUR
Adjudicada
Fin presentación21/07/2026
Ver detalles

Suministro de equipos informáticos y licencias de software mediante acuerdo marco de renting - Ajuntament de Lloret de Mar

Licitación pública para la adquisición de 150 portátiles con especificaciones técnicas estándar (procesador Intel Core i3 última generación, 8 GB de RAM DDR4, disco SSD de 256 GB, pantalla de 1366x768 píxeles con retroiluminación, batería integrada y Windows 10 Pro) a través de un acuerdo marco mediante sistema de renting. El Ajuntament de Lloret de Mar contrata este suministro informático para dotar de equipamiento a sus servicios municipales, incluyendo las licencias de software necesarias para el funcionamiento operativo de los equipos.

Ajuntament de Lloret de Mar
Barcelona·Pub. 06/07/2026
Presupuesto89.001,00 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Servicio de recogida, tratamiento, descontaminación, desguace y gestión de vehículos al final de su vida útil para el Ayuntamiento de Lloret de Mar

Contratación de un servicio integral de gestión de vehículos abandonados y depositados en el municipio de Lloret de Mar. El adjudicatario se encargará de la recogida, transporte, descontaminación, desguace y valorización de residuos de vehículos al final de su vida útil. La retribución del contratista provendrá de los rendimientos comerciales obtenidos del aprovechamiento de subproductos derivados del reciclaje y recuperación de materiales, debiendo ingresar un canon por cada vehículo. El servicio no supondrá gasto alguno para la administración municipal.

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 30/06/2026
Presupuesto202.170,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación15/07/2026
Ver detalles

Suministro y servicios de alumbrado navideño y especial de verano para Lloret de Mar, incluyendo instalación, mantenimiento y desmontaje

Contratación de suministro en régimen de alquiler de material lumínico y servicios integrales para el embellecimiento de espacios públicos en Lloret de Mar. Las prestaciones incluyen la revisión y puesta a punto de instalaciones eléctricas, instalación y fijación de elementos lumínicos, mantenimiento preventivo y correctivo durante los períodos de encendido, y desmontaje completo con restitución de espacios. El contrato tiene naturaleza mixta, siendo predominante el componente de servicios sobre el de suministro.

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 29/06/2026
Presupuesto1.066.115,65 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación29/07/2026
Ver detalles

Licitación de obras de reforma y adecuación de local para centro cívico en Lloret de Mar

Licitación de obras para la reforma integral y adecuación de un local destinado a centro cívico situado en la calle Camí de les Cabres de Lloret de Mar. Las prestaciones incluyen nuevo acceso, cambio de pavimento, baño adaptado, tancamientos exteriores, instalación de falso techo, redes eléctricas y de telecomunicaciones, fontanería, ventilación y climatización. Todos los trabajos se ajustarán a la normativa vigente en materia de seguridad estructural, instalaciones eléctricas, térmicas e incendios. El procedimiento es abierto con tramitación ordinaria.

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 25/06/2026
Presupuesto61.945,86 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación21/07/2026
Ver detalles

Obra de reurbanización de la calle Vall de Venècia en Lloret de Mar

Contratación de obras de reurbanización que comprenden la intervención integral en un tramo de la calle Vall de Venècia entre la calle Félix Azua y la calle de Venècia en Lloret de Mar. El proyecto incluye actuaciones sobre infraestructuras de saneamiento, agua potable, energía eléctrica, telecomunicaciones, pavimentación, iluminación pública, gestión de residuos y mobiliario urbano. Se ejecutará como unidad única sin división en lotes debido a la interconexión de actividades y continuidad territorial del ámbito de intervención.

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 25/06/2026
Presupuesto478.822,54 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación21/07/2026
Ver detalles

Contrato de obras para la instalación de una fuente transitable en la Avenida del Rieral de Lloret de Mar

Licitación pública mediante procedimiento abierto para la ejecución de obras consistentes en la instalación de una fuente transitable ubicada en la Avenida del Rieral de Lloret de Mar. El proyecto incluye todas las prestaciones definidas en el proyecto ejecutivo aprobado, abarcando medidas de protección y procedimientos constructivos necesarios para la correcta ejecución e funcionamiento de la instalación hidráulica singular con sistemas de recirculación, impulsión y tratamiento automatizado.

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 16/06/2026
Presupuesto435.312,16 EUR
Adjudicada
Fin presentación13/07/2026
Ver detalles

Servicio auxiliar de control de accesos e información a la ciudadanía en espacios y actividades municipales de Lloret de Mar

Contratación de un servicio auxiliar integral que comprende el control de accesos, atención e información a la ciudadanía en diversos espacios, centros públicos, sectores y ámbitos de competencia municipal de Lloret de Mar. El servicio incluye tareas de recepción, conserjería e información, prestadas en espacios públicos definidos por los funcionarios responsables. La duración del contrato es de dos años, con un presupuesto base de licitación máximo de ciento veinte mil euros aproximadamente, IVA incluido.

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 19/05/2026
Presupuesto99.473,36 EUR
Resuelta
Fin presentación12/06/2026
Ver detalles

Servicio de gestión y coordinación de personal del campamento de verano en guarderías municipales de Lloret de Mar

Contratación del servicio de gestión de personal y coordinación del campamento de verano en las dos guarderías municipales de Lloret de Mar: Lola Anglada y Els Pops. El servicio incluye la prestación de actividades educativas y lúdicas durante el período estival, con una duración máxima de treinta y cuatro días laborables, desde mediados de julio hasta finales de agosto, con capacidad para sesenta y siete menores en Lola Anglada y cuarenta y seis en Els Pops. El adjudicatario deberá aportar todos los recursos personales y materiales necesarios para la ejecución de la actividad.

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 15/05/2026
Presupuesto447.242,70 EUR
Resuelta
Fin presentación01/06/2026
Ver detalles