Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Lloret de Mar

Servicio de docencia y gestión administrativa de formación especializada en programa de transición al trabajo y unidad de escolarización compartida

Licitación pública para la prestación del servicio de docencia y gestión administrativa del proyecto educativo de formación especializada dentro del programa de formación e inserción, programa de transición al trabajo (PFI/PTT) y del servicio de docencia de la unidad de escolarización compartida (UEC). El procedimiento es abierto, de tramitación ordinaria, no sujeto a regulación harmonizada, dirigido a empresas prestadoras de servicios educativos con capacidad para garantizar la continuidad y calidad de la prestación formativa.

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 15/05/2026
Presupuesto491.568,61 EUR
Resuelta
Fin presentación01/06/2026
Ver detalles

Autorización municipal para la explotación de servicios de temporada en playas de Lloret de Mar, período 2026-2029

Licitación pública de autorización municipal para la explotación y prestación de servicios de temporada en las playas de Lloret de Mar, específicamente en las zonas denominadas LV-02, GU-14 y EN-05. El Ajuntament de Lloret de Mar otorga las autorizaciones administrativas necesarias para que operadores privados gestionen servicios estacionales en estas áreas de playa durante el período 2026-2029. Esta concesión incluye la explotación comercial de servicios típicos de playas turísticas bajo supervisión municipal.

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 22/04/2026
Presupuesto-
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación13/05/2026
Ver detalles

servicio consistente en la recepción y atención al público de teleoperador/a del centro de control de tráfico y movilidad, trabajos auxiliar administrativos de apoyo a los servicios de la Policía Local

Id licitación: 14032025000024 - ATENCIO PUBLIC I CCTM; Órgano de Contratación: Ajuntament de Lloret de Mar; Importe: 977802.00 EUR; Estado: Adjudicada

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 14/04/2026
Presupuesto1.954.965,60 EUR
Adjudicada
Fin presentación13/05/2026
Ver detalles

Obras definidas en el proyecto de renovación de pavimentos e infraestructuras en la calle Rio de la Plata entre Puerto Rico y Plan de Fenals de Lloret de Mar.

Id licitación: 13792026000004 - OBRES C. RIO DE LA PLATA; Órgano de Contratación: Ajuntament de Lloret de Mar; Importe: 315393.11 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 07/04/2026
Presupuesto378.471,73 EUR
Resuelta
Fin presentación04/05/2026
Ver detalles

Mixto de suministro e instalación de elementos de juegos infantiles y obras definidas en el Proyecto de adecuación y mejora del parque y en torno al Cerro d'en Buch' fase 2, (dividido en 2 lotes),

Id licitación: 13792026000001 TURÓ CAN BUCH; Órgano de Contratación: Ajuntament de Lloret de Mar; Importe: 366199.85 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 27/03/2026
Presupuesto439.439,82 EUR
Resuelta
Fin presentación13/04/2026
Ver detalles

Concesión de gestión y explotación de puestos de venta del Mercado Municipal de Lloret de Mar

Se convoca licitación pública para la concesión de dominio público destinada a la gestión y explotación de los lugares de venta, comprendidos paradas y supermercado, del Mercado Municipal de Lloret de Mar. El Ajuntament de Lloret de Mar licita esta concesión para permitir que operadores privados gestionen y exploten comercialmente las instalaciones de venta al por menor ubicadas en el mercado municipal, asumiendo la responsabilidad operativa, comercial y de mantenimiento de los espacios. La concesión abarca tanto las paradas tradicionales como la sección de supermercado del mercado, permitiendo la actividad comercial minorista de productos alimentarios y afines.

Ajuntament de Lloret de Mar
Barcelona·Pub. 05/03/2026
Presupuesto-
Resuelta
Ver detalles

Concesión de autorización municipal para instalación y explotación de servicios de temporada en playas de Lloret de Mar (2026-2029)

Procedimiento de licitación pública convocado por el Ajuntament de Lloret de Mar para otorgar autorizaciones municipales destinadas a la instalación y explotación de servicios estacionales en las playas del municipio durante el período 2026-2029. El contrato abarca la gestión y operación de infraestructuras y servicios turísticos de temporada en el litoral, incluyendo actividades relacionadas con la prestación de servicios a usuarios de playas. Se trata de un proceso de concesión administrativa que regula los derechos de uso y explotación comercial de equipamientos e instalaciones en zonas de playa.

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 23/01/2026
Presupuesto-
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación26/01/2026
Ver detalles

Suministro por adquisición y la instalación de tres módulos de cámaras higiénicas sanitarias -lavabos- de uso público (2 módulos simples y 1 módulo doble), para la playa de Lloret de Mar

Id licitación: 14312025000003 CAMBRES HIGIÈNIQUES; Órgano de Contratación: Ajuntament de Lloret de Mar; Importe: 81904.00 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 05/01/2026
Presupuesto81.904,00 EUR
Resuelta
Fin presentación20/01/2026
Ver detalles

Obras definidas en el proyecto para la renovación de la red de abastecimiento en baja, en diversos tramos y calles de Lloret de Mar, dividido en 3 Lots.

Id licitación: 13792025000013 - OBRES XARXA ABAST 3 LOTS; Órgano de Contratación: Ajuntament de Lloret de Mar; Importe: 665818.84 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 18/12/2025
Presupuesto798.982,61 EUR
Resuelta
Fin presentación05/01/2026
Ver detalles

Servicio consistente en el suministro de una aplicación web de mensajería instantánea para la Policía Local de Lloret de Mar.

Id licitación: 14312025000007 MISSATGERIA POLICIA LOCAL; Órgano de Contratación: Ajuntament de Lloret de Mar; Importe: 23831.96 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 20/11/2025
Presupuesto47.663,93 EUR
Resuelta
Fin presentación09/12/2025
Ver detalles