Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipamiento, maquinaria y dispositivos en Málaga - Provincia

Contrato de renting de tres vehículos para transporte urbano municipal - Ayuntamiento de Ronda

Licitación pública para la adquisición mediante modalidad de renting de tres vehículos destinados al transporte urbano municipal del Ayuntamiento de Ronda. El contrato comprende la externalización de la gestión y mantenimiento de vehículos para servicios de movilidad urbana en el municipio. Se busca proveedores especializados en arrendamiento financiero de flotas de vehículos con servicios integrales de mantenimiento y disponibilidad operativa.

Ayuntamiento de Ronda
Abierto·Ronda·Pub. 23/08/2026
Presupuesto1.800.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y configuración de solución de almacenamiento masivo para backup - Ayuntamiento de Málaga

Contratación del suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de una solución integral de hardware de almacenamiento masivo basada en cabina dedicada a repositorio de backup para el Ayuntamiento de Málaga. El contrato incluye la entrega de equipamiento especializado, su instalación técnica en las instalaciones municipales, configuración del sistema y activación operativa de la solución de almacenamiento de datos de respaldo.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 21/08/2026
Presupuesto75.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de luminarias ambientales para áreas exteriores del Centro de Enseñanza de la Universidad de La Laguna

Contratación de suministro e instalación de luminarias ambientales destinadas a las áreas exteriores del Centro de Enseñanza de la Universidad de La Laguna. El contrato se adjudicará mediante procedimiento abierto supersimplificado conforme a la Ley de Contratos del Sector Público. Los trabajos incluyen la entrega de los materiales especificados en el pliego de prescripciones técnicas y su instalación conforme a las características técnicas requeridas.

Organismo autónomo Instituto de la Juventud
Abierto simplificado·Almogía·Pub. 21/08/2026
Presupuesto51.840,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Sustitución de unidades de regulación de tensión electrónica en transformadores de 66 kV del aeropuerto de Málaga

Licitación para la sustitución de unidades de regulación de tensión electrónica en dos transformadores de 66 kilovoltios ubicados en la Central Eléctrica de Transformación del Norte (CELTN) del Aeropuerto de Málaga. El contrato incluye la provisión de materiales, ejecución de trabajos, desmontaje de equipos existentes e instalación de nuevas unidades con características técnicas específicas para sistemas de distribución eléctrica de media tensión.

Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
Normas internas·Málaga·Pub. 20/08/2026
Presupuesto50.000,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de material eléctrico y electrónico para el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol

Licitación pública para el suministro de material eléctrico y de control industrial destinado al Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol. El contrato incluye la provisión de componentes y equipos electrónicos necesarios para el funcionamiento y mantenimiento de las instalaciones aeroportuarias. Los licitadores deberán acreditar solvencia económica, financiera y técnica mediante experiencia previa en suministros similares durante los cinco últimos años, avalada por certificados de ejecución.

Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
Normas internas·Málaga·Pub. 20/08/2026
Presupuesto140.000,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento clínico para centros de salud del Distrito Sanitario Málaga Valle del Guadalhorce

Licitación pública de suministro de diverso equipamiento clínico destinado a los centros de salud integrantes del Distrito Sanitario Málaga Valle del Guadalhorce. El Servicio Andaluz de Salud convoca este procedimiento abierto simplificado con presentación electrónica de ofertas a través de la Central Provincial de Compras de Málaga. El equipamiento adquirido permitirá dotar de material médico y clínico necesario para la prestación de servicios sanitarios en la red de atención primaria de la provincia de Málaga.

Servicio Andaluz de Salud
Otros·Almogía·Pub. 20/08/2026
Presupuesto121.640,70 EUR
En Plazo
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de materiales, servicios y ejecución de obras para el Programa de Fomento de Empleo Agrario 2026 del Ayuntamiento de Antequera

Licitación pública para la contratación de materiales, servicios y ejecución de obras parciales destinadas al desarrollo del Programa de Fomento de Empleo Agrario 2026 en el municipio de Antequera. El contrato, promovido por el Ayuntamiento de Antequera a través de la Tenencia de Alcaldía de Contratación, comprende actividades de suministro, prestación de servicios e intervenciones constructivas relacionadas con iniciativas de empleo agrario. El proyecto busca impulsar la actividad económica y la generación de empleo en el sector agrario local mediante inversiones en infraestructuras, dotaciones materiales y servicios especializados.

Patrimonio Mundial los Dölmenes de Antequera
Abierto·Antequera·Pub. 19/08/2026
Presupuesto830.669,05 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de transporte colectivo urbano de viajeros en autobús en Fuengirola

Licitación para la explotación y gestión integral del servicio público de transporte colectivo urbano de viajeros en autobús en el término municipal de Fuengirola. El contrato comprende la adquisición, mantenimiento y conservación de vehículos, sistemas de información, instalaciones, equipos y tecnología necesarios para la prestación del servicio. Se incluyen todas las actividades propias de la explotación integral del transporte público urbano conforme a la ordenanza municipal reguladora de la materia.

Ayuntamiento de Fuengirola
Abierto·Fuengirola·Pub. 18/08/2026
Presupuesto45.044.589,12 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de pasarelas, tarimas drenantes y módulos de hormigón para playas de Estepona

Licitación pública para el suministro e instalación de infraestructuras de hormigón en siete playas del municipio de Estepona. El proyecto contempla la colocación de pasarelas de acceso, tarimas drenantes destinadas a duchas y lavapies, así como tarimas para módulos de aseos y salvamento. Los trabajos se ejecutarán en las playas de Arroyo Vaquero, El Cristo, La Rada, El Padrón, El Velerín, El Saladillo e Isdabe. Se trata de un procedimiento abierto regulado por armonización europea, donde se valorarán criterios de calidad-precio conforme a la legislación de contratos del sector público.

Ayuntamiento de Estepona
Abierto·Estepona·Pub. 18/08/2026
Presupuesto377.900,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro en alquiler de estructuras, iluminación, sonorización y elementos auxiliares con servicios de transporte, instalación y producción para San Pedro Rock 2026 en San Pedro Alcántara

Contratación de suministro en régimen de alquiler de material técnico y elementos auxiliares necesarios para la producción de las actuaciones artísticas del festival San Pedro Rock 2026. El contrato incluye estructuras, sistemas de iluminación, sonorización, vallas y otros elementos, junto con los servicios de transporte, instalación, montaje, desmontaje y puesta en funcionamiento. Se trata de un contrato mixto de naturaleza jurídica clasificado como suministro, cuya adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto simplificado sumario.

Ayuntamiento de Marbella
Abierto simplificado·Marbella·Pub. 18/08/2026
Presupuesto10.354,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación01/09/2026
Ver detalles